Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Реально наладить отношения с матерью в данной ситуации и как вообще можно всё исправить

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 6 лет назад
Брат моего очень близкого друга, который не может сам себя обслужить и купить себе нормальную еду привёл в дом жену, которая тоже не может себя обслужить и купить приличную еду и когда мой друг стал делать им замечания, что нечего здоровым людям находиться на иждивении у его матери, его брат в отместку стал врать матери, что мол мой брат много пьёт (хотя мой друг пьёт крайне редко и совсем по чуть-чуть) и употребляет наркотики, мол, отбирай у него зарплату (шарь по его карманам и ящикам), чтобы он не смог купить себе наркотики и сама ему всё покупай. И мать его брату верит. Моему другу досталась в наследство однокомнатная квартира, но он никак не решается туда поехать жить, то его мать плачет не бросай меня, то он говорит, что там душно. Что делать? Жить в этом аду, помогая матери обслуживать лодырей и нянчить ребёнка этих лодырей плюс выслушивать обвинения от матери, что ты наркоман нет больше сил.
Лучший ответ
Vedma Мыслитель (5994) 6 лет назад
Люди живут так, как им хочется жить. Нет таких проблем, которые не имеют решения. Маме хочется нянчится с великовозрастными детками, вот и нянчится. А если бы ваш друг был взрослым, давно бы ушел в свою квартиру. Значит и ему с мамой удобней.
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Так сами и разбирайтесь, потому что эта история явно не брата близкого друга.
Псевдоним Мастер (2101) 6 лет назад
как у взрослого мужчины (который в теории может уже вообще жить сам) забрать зарплату? Мать судя по всему живет с ними (а значит видит сколько он пьет). Поговорить с мамой, если не вразумить, валить иначе содержание брата ляжет на вашего"друга"
Lososyandriya thesyika Знаток (485) 6 лет назад
Пусть в в аренду по родственным ценам свою однокомнатную квартиру сдает тем неспособным себя прокормить лодырям, а сам тусит с мамой если так сильно любит, всяко легче будет
(Хотя что за бред, ей богу, общество тупорылых макак не может разобрать очевидную ситуацию)
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Он пытался сдать квартиру своему брату с женой, а жена брата заявила, что там длинная очередь в детский сад, поэтому лучше я останусь на старой квартире в центре, где меньше жилых домов и поэтому менее длинная очередь в детский сад. А теперь когда их чадо устроилось в детский сад они уж точно никуда не съедут: рядом с детским садом жильё очень дорогое, так как центр Москвы, а далеко от детского сада они снимать не захотят.
Lososyandriya thesyika Знаток (485) Пусть вместе с мамой переезжает в свою однокомнатную Или продает однокомнатую и покупает другую однокомнатную, но рядом с мамой В любом случае вариантов много, просто надо думать головой вместо бесполезных жалоб на жизнь К тому же мама не всегда будет рядом и придется двигаться дальше или продолжать горбатиться на бессовестных людей оправдявающих свое положение родственными связями
ЛЕНА тера Мастер (1555) 6 лет назад
не может себя обслужить, значит недееспособный. А так, судя по рассказу, все они там хороши, и мать видимо недалекого ума, раз сама не видит, наркоман сын или нет. Видала такие семьи дураков. На всякий случай дам совет вашему другу, съезжать оттуда как можно быстрее и навсегда прекратить общение с той семьёй.
PNa ghjkУченик (224) 6 лет назад
Согласна в части съежать брату немедленно, но с мамой все же не переставать общаться. А то мало ли чего еще женатый братик со своей женой учудят...
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) 6 лет назад
ДУРАК ОН. если щас не свалить, то со временем, поймёт, что мать своим поведением и отношением делает и ЕГО -ДРЯННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. а когда придёт это осознание, появится скрытое (или даже- открытое) чувство обиды и некоторой даже- ненависти кмней. Так что- надо ему валить и жить ОТДЕЛЬНО, ОТ ГРЕХА- -ПОДАЛЬШЕ...
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Поменять на квартиру в том же доме, где живёт мать и переехать туда.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Это он сможет только с доплатой, так как квартира доставшаяся ему по наследству находится на окраине Москве. А та, где он живёт, в десяти минутах ходьбы пешком от кольцевой линии метро.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Пусть заработает на доплату.
Ирина * Мудрец (11171) 6 лет назад
братья друг с другом не могут договориться?
ваш друг с матерью договориться не может?
и если мать не верит одному сыну, значит у нее есть основания на то!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150452) 6 лет назад
Да походу все у вас лодыри и уселись на шею матери. Тот, у кого есть однокомнатная квартира - пусть едет туда и спокойно живет! Сам себя обслуживает, обстирывает - короче, становится ВЗРОСЛЫМ мужчиной. А мать не дура - как только хоть один с шеи слезет, так и других сможет построить правильно!!! И все разговоры - это удел женщин, у мужчин, главное, дело!!!
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Жуть какая... нужно немедленно переезжать, а маму просто навещать, а то и забирать её к себе погостить ...Пусть брат с женой сами о себе заботятся.
A.Marsello Оракул (51223) 6 лет назад
Лучше не жить с этим дураком и пусть сами разбираются.
Марина Шавель Мудрец (16444) 6 лет назад
Конечно, понятно, что вы хотите помочь другу.. но что думает ваш друг по этому поводу? Просил ли он вам помочь ему?
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 6 лет назад
Логично съехать от матери. Очевидно, что она и его кормит и обстирывает, поэтому это удобно. Взрослые дети не должны толпиться и плодиться на территории материи.
Андрей Просветленный (20120) 6 лет назад
не читал ответы, может быть повторюсь. Как я понимаю ваш знакомый взрослый человек, если самостоятельно зарабатывает? что ему мешает сказать мама - "да, я наркоман и алкаш", и при этом никакую зарплату ей не давать?
Злой Высший разум (11750095) 6 лет назад
а ничего не делать.. быть жестче в принятии решений.. съехать нужно.. хотя бы временно.. пусть поживут без него ..причем без объявления.. сразу
Эмоция Искусственный Интеллект (657059) 6 лет назад
Чётко определить, ЧТО ВАЖНЕЕ---жить одному в спокойствии и помогая посильно матери или продолжать жаловаться на судьбу и прочее....
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Ха-ха-ха! Не самое большое разочарование в жизни...
Елена Елена Оракул (96254) 6 лет назад
так если он там живёт, обслуживает лодырей, выслушивает оскорбления в свой адрес, при этом имея квартиру и не уходит от них---значит ему всё нравится и его всё устраивает. Не вижу проблемы. ВАм то это зачем.