Не увольняют после отработки.

Анна Янушевич (Черапович) Ученик (142), закрыт 6 лет назад
Муж неоднократно писал заявления на увольнения, но их выбрасывали. На этот раз он написал заявление на увольнение и зарегистрировал его. Отработал ровно месяц. Его увольнять не хотят, трудовую не возвращают, аванс не предоставили, заработную плату задерживают. На работу он не ходит. Пришло письмо, что либо он выходит на работу, либо его привлекут к дисциплинарной комиссии. Как быть, куда обратиться?
Дополнен 7 лет назад
Проживаем в Минске
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (730325) 7 лет назад
жалобу на сайт гос инспекции труда
Остальные ответы
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 7 лет назад
В РФ есть один орган, наблядающий за исполнением любых законов на всей территории РФ - это Прокуратура! Вот туда и обращайтесь.
Оксана RUS Гуру (3947) 7 лет назад
В инспекцию по защите трудовых прав.
Loony Искусственный Интеллект (683994) 7 лет назад
Общий порядок: за две недели подаётся заявление об увольнении и регистрируется. Если регистрировать отказываются, посылается по почте с уведомлением о вручении. После этого две недели ходим на работу. В последний рабочий день ОБЯЗАНЫ выдать полный расчёт, трудовую и положенные справки.
Если это не сделано - можно подавать иск и с большой долей вероятности поиметь с этой конторы некую дополнительную сумму.

" его привлекут к дисциплинарной комиссии"- это, просто смешно.

Сразу нужно было написать, что из другой страны. Белорусское законодательство может от россиянского отличаться.
Анна Янушевич (Черапович)Ученик (142) 7 лет назад
Может у кого есть образец похожего иска?
Loony Искусственный Интеллект (683994) Ещё раз - трудовое законодательство Белоруссии, в этой части, может от российского отличаться. Понятно, о чём это я? Можно или на белорусские сайты (юридические) прогуляться, или же на очный приём к юристу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390397) 7 лет назад
Вы не в курсе, что крепостное право давно отменили?