8 лет назад
от

Какие признаки того что человек внутренне сломался?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ушел в себя и не вернулся....

безразличен.. ко всему происходящему
и к себе особенно

По его взгляду

*....откроет душу мне матрос в тельняшечке
Как тяжело на свете жить ему бедняжечке,
Сойдёт на станции... стена кирпичная,
часы вокзальные....

....глаза потухшие, печальные. -)))

Вопрос относится к чему-то конкретному. (Т. е. сломался в чём-то конкретном, а не вообще. Например, в стремлении построить карьеру). Говорить, что человек сломался, можно тогда, когда он сменил своё убеждение на противоположное. Установку "Я это обязательно смогу" сменил на "Это невозможно". Это состояние именно внутреннее. Внешне он может это скрывать.
Но выявить этот надлом можно в разговоре на эту тему. Например - попросить у него совета или помощи в достижении точно такой же цели. (Зная, что раньше он страстно желал того же). Если он ответит "Это невозможно потому что..." - это 100%-ный признак - человек сломался внутренне. (А внешне он будет это скрывать).