Кошку рвёт два дня.

Кошка сфинкс, 3.5 лет, стерилизована Почему-то рвёт. Рвать начало её вчера, раза три вырвало после каждого приёма пищи, подумали что из-за переедания, и сегодня давали корм маленькими порциями каждые три часа, подумали что всё нормально. Но опять её вырвало, в рвоте были остатки пищи и рвота желтоватого цвета. Хотя после этого она сходила в туалет по большому, и даже нормально, без поноса и запора. Потом сходила ещё по маленькому. Кошка хорошо себя чувствует как ни странно после рвоты, даже начинает играть, не отказывается от еды, правда пьёт маловато.

Мы конечно не разбираемся, но думаем что либо гастрит, либо от переедания. Сейчас просто лежит и загорает.

Сухой корм (Royal Canin для стерилизованных, поддерживает мочевыделительную систему)
Жидкий корм (Pro Vital для стерилизованных )

Ну сидите и думайте дальше. Зачем к ветеринару нести? Не надо. Лечите гастрит, раз думаете.

Не хочу вас сильно пугать, возможно все хорошо. У моей кошки недавно проявились схожие симптомы (рвало, но не едой, а белой пеной, начала меньше есть и пить, потом вообще стала лежать и полностью отказалась от еды и воды). Сразу побежали к ветеринару, предварительно поставили гастрит, взяли анализы. Гастритом тут и не пахло, почечная недостаточность. Обычно у пожилых кошек встречается, а нашей только 4 года. Сразу бегите к ветеринару, ведь с питомцем можно случиться что угодно. Здоровье вашей кошечке!

сухой корм надо давать по чуть и заливайте водой (чуть чтоб смочен был) за минуты три до кормления.. перед едой по четвертинке давайте панкеатин 1,4 таблетки. -в течении недели.. потом надо с пакреатина спрыгивать. так как желудок быстро к нему привыкает.. значит.. дозу надо уменьшать и количество разов в день свести к минимуму. таблетку четвертинку давать завернутую в мякишь, чтоб кошь не изошла слюнями.
вырастите для нее на подокойние специальную траву, купите в зоомагазине.. еще я за смшаный тип кормления.
купите в челаптеке масло расторопши, по пару капель добавляйте в жидкий корм паучи. два раза в день.
натуралочку хочется ей дать.. куриную грудку например ошпаренную в кипятке.. кашку (геркулес перемолотую в кофемолоке в пыль) на молоке если ей хочется или на воде с добавлением мяса сырого -говядины например...

Может все таки траванулась чем, но раз уже пару дней, то согласна со всеми вышеотвечающими)) к ветеринару

К ветеринару поехать, не судьба?