Почему свастика, как символ нацизма, запрещена, а фасции, как символ фашизма, не запрещены?

Святослав Мохначёв Мыслитель (6907), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615659) 7 лет назад
потом, что это не символ фашизма, его использовали в геральдике чуть ли не все.
Святослав МохначёвМыслитель (6907) 7 лет назад
А почему тогда свастике так досталось?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615659) потому, что свастика была у немцев на каждом знамени, над форме, над каждым учреждением. а кому итальянцы-то особо помешали?
Мистер ШеотПросветленный (27862) 3 года назад
Фасция это исконный символ фашизма. Да будет тебе известно, слово фашизм образованно именно от слова фасция и звучит в изначальном произношении как фасцизм.
Остальные ответы
790-й Просветленный (22894) 7 лет назад
что ещё за фасции?
Было такое оружие, представлявшее из себя связку прутьев, которые связаны красной шёлковой лентой и топорищем. Ими вооружались охрана высших лиц Римской Империи. Была символом ФПИ - фашистской партии Италии.
790-й Просветленный (22894) Почему? Все запрещено. Статья 20.3 КоАП РФ: Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики
Александр ака toft Гений (65760) 7 лет назад
Потому что российские политики в большинстве своём - серые, невежественные людишки, начиная от стерха и далее вниз по вертикали. Каков царь - таков и царский псарь....
А разве так не во всех странах?
Александр ака toft Гений (65760) В бОльшей или мЕньшей степени - везде, конечно. Но дьявал - не только в деталях. Но и в мере. Россия сейчас в этом смысле - этто что-то особенного (С)
александр богданов Мыслитель (9473) 7 лет назад
Знак Солнца, круговорота и тд тп.. Древняя Индия, Китай... толко крюками в другую сторону.
А изображение как у немцев означает силу, типа настолько могуч, что можешь повернуть обратно Солнце.
altlisek Искусственный Интеллект (254644) 7 лет назад
Вообще, свастика - это стилизованное изображение паука. Современный цивилизованный гражданин испытывает отвращение при виде этих животных. А что противно большинству - находит своё отражение в уголовном кодексе.

Древние, будучи примитивными, тянулись к паукам, как к братьям по разуму, чуть не целовались с ними. Да и сейчас это касается неразвитых регионов и социальных низов. Вроде.
Что ты несёшь? Свастика это мотыгообразный крест или крюковатый крест как называл её Гитлер. В каждой вере есть своё трактование свастики. Это и коловрат, и солнцеворот, и гамматический крест, и меандр, и много что ещё....а паук это вы ближе к кино "Дикий, дикий Вест ",куда то туда замахнулись.