Можно ли в поезде пить?

В России за распитие пива в поезде пассажира могут оштрафовать на 100-300 рублей, а за более крепкие напитки, например водку или коньяк, на 500-700 рублей.

Раньше исключение делалось для вагонов-ресторанов, которые в поездах дальнего следования считаются организациями общественного питания.
В их меню всегда присутствовали крепкие спиртные напитки.
Но теперь согласно действующему законодательству РФ (закон №171-ФЗ) вагоны-рестораны являются нестационарными (передвижными) точками продажи, в которых разрешена продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5%.
Фактически в эту категорию попадают только пиво, некоторые виды вина и слабоалкогольные напитки.

В наших поездах, нужно

Даже в туалет можно ходить

Зачем пить в поезде? Напейтесь до посинения дома и потребность куда-то ехать отпадет сама собой.

И пить, и есть, и спать, и даже в туалет ходить