Как удалить из своей памяти ненужную информацию

Наша память не безгранична и все мелкие детали мозг отправляет в запороленное для нас место . Так вот как же очистить свою память от ненужной, не от той от которой избавляется наш мозг а от той отк оторой мы сами хотим избавиться .

4brain.ru/blog/как-забывать-лишнюю-информацию/

Конечная цель духовно-душевного развития Человека и всего Человечества в целом это избавление от загрязнений сознания, от негативной пагубной эгоистичной информации трёх видов: Ненависти, Алчности и Неведения.
Сама по себе память - БЕЗГРАНИЧНА.
Процесс накопление в памяти грязной мусорной информации вызывает негативные побуждения намерения души, которые можно сравнить с действием наркотика.
Люди жаждут удовлетворения пагубных желаний эгоистичного толка, считая, что именно в удовлетворении пагубных желаний скрывается секрет человеческого счастья.
ОДнако счастье удовлетворения пагубных желаний имеет в основе страдания от сущности непостоянства, которые скрываются на обратной стороне желаний.
Поэтому единственный разумный выход из этой ситуации это обретение счастья в искоренении пагубных желаний.
Но опять же наркомана трудно переубедить, пока он не пресытится действием наркотиков, поэтому люди подобны невежественным животным в человеческом обличье, которые обманывая себя и других живут в страдания и горестях невежественного сознания.

прочитай роман Олега роя "старьевщица". поучительная вещь в этом плане.

Пишешь очевидное.