Найдите площадь боковой поверхности конуса?

Reload Ученик (141), на голосовании 7 лет назад
Осевое сечение конуса - прямоугольный равнобедренный треугольник с катетом 6(корень из 2) см.
Голосование за лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (232278) 7 лет назад
если нарисуешь осевое сечение своего конуса, а это прямоугольный треугольник а катетами 6V2, опустишь высоту на его снование, да еще вспомнишь теорему Пифагора, то узнаешь, что радиус основания конуса равен 6 см
Вот и все -- образующая конуса 6V2 см, радиус основания 6 см. Подставляй все в формулу боковой поверхности и считай (S = pi*R*L)