Что по-настоящему может заменить деньги, как средство купли-продажи???
Возник интересный вопрос, что может заменить деньги как ценность, которой все расплачиваются и при этом полностью заменить их, чтобы было что-то, что двигает экономику также или даже лучше, чем деньги, но при этом эти бумажки ушли в прошлое и им на замену пришло универсальное средство, позволяющее обмениваться товарами, получать выгоду, а этими бумажками, чтобы просто подтирались
В современной экономики ни чего их не может заменить. Т. е. бумажки вероятно со временем уйдут, но останутся карточки и циферки в памяти компьютеров, но ведь это будут тоже деньги, просто в другой форме. И вообще - любое универсальное средство обмена по сути и есть деньги, чем бы оно ни было.
Вот в обществе будущего денег может не быть вообще, и товаров, и соответствующих им отношений. Возможно будут лишь индивидуальные потребности и общественные средства для их удовлетворения - типа коммунизм, в самом превратном понимании этого слова. Но путь к нему тернист, и выстелен деньгами =))
куплю твою жалкую душонку.... недорого
Айфоны
Кроме шуток
возник, решай.
то что заменит будут те же деньги ну назвать можно подругому