Робинзон Крузо собирает

орехи и довит рыбу. За 1 час работы он может поймать 1 рыбу или собрать 2 ореха. Робинзон работает 10 часов в день. Если количество орехов откладывать по горизонтальной оси, а количество рыбы – по вертикальной, то кривая производственных возможностей будет: а) выпуклой вверх, при этом пересечение с горизонтально и вертикальной осью будет в точках (20, 0) и (0, 10) соответственно; б) выпуклой вниз; в) прямой линией, и предельная норма трансформации рыбы в орехи MRT= 2; г) нет правильного ответа.

и в чем вопрос? х = 2у это (в данном случае ограниченная 10) линейная функция. плохо тупить девушка.