Сколько собака может не пить воду без вреда здоровью?

Смотрел видео один человек говорит что на ночь лучше воду собаке не давать чтоб меньше ходил по маленькому, ну и еду вообщем тоже. Правда ли это и сколько часов собака может без воды? Я всегда старался держать полную миску воды или хотя бы на половине даже ночью а щас думаю попробовать вечером налить меньше и потом не доливать до утра. Какой у вас опыт или хотя бы мнения на этот счет? Благодарю.

Ну если воду и еду совсем не давать, то и выводить, очень скоро, никого не придётся.
Вода должна всегда стоять в свободном доступе.
У нас с водой стоит здоровенный тазик, собаки в нём с головой могут искупаться и ежедневно тазик заполняется чистой, холодной водой)))

это глупости... что воду надо на ночь убирать... чтобы меньше писала.... если собаку на ночь выгулять.... даже если она будет всю ночь пить воду.... она не описается.... если вы утром опять ее будете выгуливать... а не оставлять на целый день в помещении... У собак очень хорошо растягивается мочевой пузырь и они могут терпеть подолгу... если вы не будете давать собаке воду ...когда ей этого хочется.... то у нее может произойти обезвоживание и она может умереть

вода должна быть в постоянном доступе-это аксиома, без всяких экспериментов, а терпеть собака будет до победного

хз