Как сделать днк?

Светлана Иванова (Кирсанова) Ученик (215), на голосовании 7 лет назад
На сына подали на алименты. Они не были в браке и изредка встречались. На суде согласился, что он отец ребенка, не было денег. Позже подал иск в суд на днк иму отказали. Что делать чтобы установит его это ребёнок или нет?
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39351) 7 лет назад
Пусть сходит к матери ребенка, возьмет образец и сделает тест. Только это ему никак не поможет. Он уже признал, что явлется отцом ребенка, хотя мог воспользоваться правом требовать проведения теста на отцовство. Он им не воспользовался, больше оспаривать отцовство в отношении этого ребенка он не может.
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 7 лет назад
Теперь уже ничего не сделаешь. Если однажды он признал, что он отец, то теперь все обязанности им как родителем должны соблюдаться. Нужно было сразу отрицать отцовство. Это сделано в целях защиты интересов детей. А то с начала я родитель, а через пару лет уже нет. К сожалению, у нас в стране никаких ценностей нет, для многих ребенок - это как игрушка, захочу сегодня я его родитель, завтра захочу больше не буду им. Так быть не должно, и поэтому в законом предусмотрено, что нельзя просто так отказаться от родительских обязанностей.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 7 лет назад
Надо за свой счёт сделать ДНК. Добровольно не получится. Значит придётся сделать втихушку. Потом, по вновь открывшимся обстоятельствам подать на пересмотр. Не убедившись на сто процентов, можете обрести проблемы, включая уголовное наказание.
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Правильно отказали. Суд не рассматривает один и тот же спор дважды. Было решение суда, установившее его отцовство, он это решение не обжаловал.
Теперь можете провести ДНК экспертизу сами, для собственной уверенности в генетическом родстве ребенка и отца. Оспаривать отцовство уже поздно, можно только надеяться, что мать ребенка выйдет замуж и ее муж захочет ее ребенка усыновить. В этом случае Ваш сын будет освобожден от алиментных обязательств с момента усыновления.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Он в суде признал факт отцовства. Повторнр иск не примут. Для себя может просто оплатить экспертизу ДНК в любой лаборатории. Но суд не примет результат, как доказательство. Раньше надо было думать.