Ислам. если подумал плохо о брате.

Если были дурные мысли о брате мусульманине, то надо извинится перед ним или покаяться Аллаху?

в мусульманстве нет таинства покаяния

Хадис от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Воистину, Аллах простил моей общине те мысли, которые рождаются в их сознании, пока не станут они воплощать их в поступках или в словах».
Передал аль-Бухари (№ 5259) и Муслим (№ 127)

Простите меня но вы же в туалет ходите и делаете там страшные грязные дела. Тут вообще вам дорога к шайтанам. Подумал и подумал. Ты же его не обоссал?

Если твои думы на повредили брату, то и каятся ни в чем

Источник: эльза

Ведите себя так, как сами хотите, чтобы с вами поступали.
Этот принцип ДРЕВНЕЕ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ.