Помогите ответить на вопросы, пожалуйста)))
1)четырехугольное в плане сооружение или составная часть композиции шатровых и ярусных храмов.
2)богато отделанный вход в здание
3)искусство проектировать и строить здания, сооружения
4)криволинейное перекрытие проемов в стене или пролетов между двумя опорами
5)продольное прямоугольное помещение, часть интерьера, ограниченная с одной либо обеих сторон рядом колонн или столбов
6)название ордера колонны, не имеющего базы
7)в архитектуре каких стран особенно ценилась близость к природе
8)типы церквей романского периода (перечислить)
9)перечислить самые известные памятники архитектуры готического стиля в Западной Европе.
10)ступа-это...
11)каркасность. многоярусность, полихромность, органическое соединение с ландшафтом, характерная черта...
Забивай свои вопросы в Яндексе.