По поводу метронома и гитары.

Такая ситуация, стал осваивать гитару, вроде чето получается. Решил выучить песню Linkin Park - Numb. И не могу определится с ритмом, а на бум играть не охото. Решил использовать метроном. Вопрос - как настроить его под данную песню, и в последствии под другие песни?

Дополнен

Настроить метроном*

Двигай грузик. Чем ниже грузик, тем быстрее темп. Настрой так, чтобы тикало в темпе интересующей песни - и теперь можешь играть под аккомпанемент метронома.

четыре четверти
сто десять ударов в минуту

Видео поищи, я сам только поверхностно знаю, но точно могу сказать что так не объяснишь...