Новый завет имеет структуру брачного договора? +

жених приходит, договаривается, заключает договор, платит выкуп за невесту, идет приготовить место для невесты в доме отца, невеста ждет в чистоте и невинности ожидая жениха, не зная когда он придет.
жених приходит, уводит невесту в дом отца, проверяется её невинность, начинается брачный пир

Удаленный ответ Ответ удалён

Не припомню брачного договора, где за невыполнение любого пункта невесту сжигают живьем.

брак изначально обречен на провал ибо даже в самом слове уже знак

Не думаю. Брачный договор главным образом имеет целью заранее установить условия раздела имущества на случай развода. Но Новый Завет не отменится, Господь не отречется от Своей невесты - Церкви.

У брачного союза нет посредников, а Новый Завет заключен между Отцом и учениками Его Сына при посредничестве Иисуса.