Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает? ( о Сталине)

"Новицкий РОмАн" Знаток (265), закрыт 7 лет назад
Место, куда вывозили на расстрел во времена правления Сталина. (Либо Холм или Гора, или же парк или сад) точно не помню, но есть название. Подскажите)))
Дополнен 7 лет назад
Это не полегон, обычно это место ассоциируется со Сталином.
Лучший ответ
12345 67890 Профи (909) 7 лет назад
Почему ты сворачиваешь все ответы?
Таких холмов было по всей стране не мало, действительно. И у каждого холма есть своё название. Посмотри тут, может быть поможет https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большой_террор
Сворачивай и мой ответ, чё уж
Остальные ответы
Евгений Оракул (57729) 7 лет назад
полигон "Коммунарка"
Забанен в Google Оракул (96123) 7 лет назад
помню о полигоне «Золотая гора» под Челябинском
Жора Любимов Мастер (1265) 7 лет назад
Расстрельные полигоны НКВД. На которых сотрудники ведомства периодически устраивали учебные стрельбы. В 1937-1938 по ночам там казнили т. н. "врагов народа".
Полно таких мест. Растрельные полигоны, где умерщвляли советских граждан, существуют по всей стране.
Самые известные:
Левашово (Санкт-Петербург). Истреблено 19 450 советских людей.
Селифонтово (Ярославль). Казнено 187 советских людей.
Бутово (Москва). Расстреляно 20 761 человек.
Коммунарка (Москва). Истреблено 12 000 советских граждан.
Липовчик (Орловская область). Энкэвэдэшниками расстреляно 423 человека.

Что самое страшное, среди казненных - дети и пожилые.... Блядская власть была. Не дай бог такого повторить!
Злой Высший разум (11749820) 7 лет назад
Расстреливали в основном в тюрьмах или сизо..
Тигр Просветленный (39573) 7 лет назад
Урочище Куропаты, Сандармох, Быковня, Левашовское мемориальное кладбище, Красный бор и много, много других...
К^ебенизатор Оракул (59015) 7 лет назад
лучше \заимись спортом, иначе можешь сам от своей биты получить
Вася Трифанов Профи (545) 7 лет назад
Возможно ты про Катынь, поэтому место - Катынский лес. Он под Смоленском.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 7 лет назад
на то время территория Советского Союза была просто огромной, включала в себя все 15 республик, и вряд ли кто-то вёз для этой цели людей через всю страну. Возьмите карту.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176573) 7 лет назад
ХУ ИЗ СТАЛИН?
SlonopotamИскусственный Интеллект (287143) 7 лет назад
я тебе потом расскажу
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176573) Расскажешь))) и покажешь)
Вася ПупкинУченик (212) 7 лет назад
Учи историю. Тогда глупых вопросов задавать не будешь
Эмоция Искусственный Интеллект (657064) 7 лет назад
СССР - огромная территория, а Вы называете всего лишь существительное гора или холм, народ предлагает Вам, а Вы присмотритесь.... Удачи!
ruslanpetroww ruslanpetroww Ученик (40) 7 лет назад
Почитайте про Катынский расстрел
Курепка Мудрец (10001) 7 лет назад
Полигон Южное Бутово