Что именно колеблется в электромагнитной волне?

A) Значение вектора .B
B) Значение заряда.
C) Значение векторов E и. B
D) Происходят колебания среды.
E) Значение вектора E

Электромагнитные колебания передаются особыми полярными частицами с помощью вращений.

Назовём такую частицу БИОН. Вид отдельного биона в окошке справа.
Бионы непрерывно заполняют все пространство (в том числе и физический вакуум).
Мы дали этой частице новое название, чтобы не объяснять каждый раз, имеем ли мы в виду старое понятие фотон или новое.
Еще раз. Бион представляет собой элементарный диполь, передающий электромагнитные колебания посредством вращения. Все свойства электромагнитных волн можно описать определёнными видами вращений биона. Бион имеет форму шара (смотрите анимацию ниже).
Однако, в некоторых анимационных роликах, мы будем показывать бион, как два шарика (смотрите ниже). Это сделано с целью "облегчить" анимацию, в противном случае она (анимация), например, для неполяризованной электромагнитной волны, имела бы достаточно большую величину. Но вы никогда не должны забывать о сферической форме каждого биона.

В электромагнитной волне колеблется вектор напряженности электрического поля и вектор индукции магнитного поля. Направления эти взаимно перпендикулярны и оба перпендикулярны направлению распространения волны.