Вопрос по 4 пункту определений терминов переменного сигнала. Модуляция это изменение каких конкретно параметров ?
1. ЧастоТа. Основной параметр переменного напряжения это частоТа. Частотой называют количество колебаний за единицу времени, а применительно к переменному напряжению частотой называют количество полных периодов за одну секунду. Период (смотрим картинку) это полный цикл, при котором полярности совершают полный оборот вдоль и вокруг оси времени и приходят к своему начальному положению. Например при частоте 50 Гц, что соответствует 50 колебаниям электромагнитного поля (переменного магнитного поля) в секунду время периода равно 0,02 секунды (1 секунда / 50 = 0,02 секунды).
2. Амплитуда. Амплитудой переменного напряжения называется текущее значение напряжения в определенный момент времени периода, где максимальной амплитуда будет 2 раза за период, и два раза за период она будет равна нулю. Из графика ясно, что за полный период амплитуда увеличивается и уменьшается по два раза. В начальный момент времени величина напряжения растет от нуля до величины источника напряжения в течении 1/4 периода, затем в течении 1/4 периода падает до нуля и проходя через ноль меняет полярность, затем напряжение опять начинает расти в течении 1/4 периода до величины источника напряжения - она же максимальная амплитуда и оставшиеся 1/4 периода напряжение опять уменьшается до нуля - цикл периода закончен. Обратите внимание, что в электротехнике существуют термины "амплитудное напряжение" и "действующее напряжение". Применительно к сети 220 вольт "действующим" напряжением является значение 220 вольт, а "амплитудным" значение в 314 вольт. Значение 314 вольт возможно получить только с помощью диода (диодного моста) и конденсатора, которые по своей сути являются элементарным умножителем напряжения в 1,4 раза. Само же максимальное напряжение (максимальная амплитуда) в сети 220 вольт не может быть больше 220 вольт.
3. Фазой переменного напряжения называют определенное положение полярностей относительно нуля (линии времени) в определенный момент времени периода. Из графика видно, что фаза (направление) меняется в течении всего периода синхронно с амплитудой. Фазы первого полупериода и второго полупериода развернуты на 180 градусов и следуют последовательно. Именно таким образом инвертор 12/220 получает на выходе переменное напряжение, формируя два импульсных напряжения последовательно в противофазе (встречно).
4. Модуляция это вынужденное изменение какого либо параметра несущей частоты. Вот как нам рассказывали на уроках в школе насколько я помню Представь себе две станции, колебательный контур первой - передающий, а колебательный контур второй станции- принимающий. Оба они настроены на одну и ту же частоту работы. Эта частота называется несущей частотой. Сама по себе несущая частота не несет никакой информации. Если изменить (промодулировать) какой либо параметр в работе передающего контура, это со скоростью движения электромагнитной волны отразится на принимающем колебательном контуре в виде такого же изменения. Для передачи информации применяют несколько стандартных методов модуляции несущей частоты.
Меня интересует как именно модулируют несущую частоту ? Т.е. как именно изменяют переменный сигнал ? Что в нем меняется и чем его меняют ?

.

Разных видов модуляции много. Из Википедии:
Технологии модуляции:
Аналоговая модуляция
АМ ОМ (SSB) ЧМ (FM) ЛЧМ ФМ (PM) СКМ
Цифровая модуляция
АМн ФМн КАМ ЧМн GMSK OFDM COFDM TCM
Импульсная модуляция
АИМ ДМ ИКМ АДИКМ ΣΔ ШИМ ЧИМ ФИМ
Расширение спектра
FHSS DSSS CSS
Простейшие способы:
АМ - изменение напряжения на колебательном контуре
ЧМ - изменение емкости конденсатора или индуктивности катушки колебательного контура
Спам детектед.
Неверно. Максимальная пиковая амплитуда в сети 220В = 311В.
Диодный мост и конденсатор, как на фото ниже, не являются умножителем напряжения. Это обычный выпрямитель.

Вот так выглядит правильный график синусоиды в сети 220В.

В очередной раз ты облажался.)))
=Значение 314 вольт возможно получить только с помощью диода (диодного моста) и конденсатора, которые по своей сути являются элементарным умножителем напряжения в 1,4 раза.=
или заменить шкалу на вольтметре на пиковую
= Само же максимальное напряжение (максимальная амплитуда) в сети 220 вольт не может быть больше 220 вольт. =
амплитудная амплитуда ))