Что за масть?
Я знаю что это пегая масть, но можно ли подетальнее? Ну в смысле есть масть пегая типа тобиано или типа оверо и т. д.
ТОБИАНО
У такой лошади одна или обе стороны тела темного цвета. Ноги в области ниже колен белого цвета. Участки темной шерсти отличаются симметрией, спускаясь к груди, они походят на щит. Ответственным за этот тип пегости несет ген То, который доминантен. Проявления действия этого гена не всегда можно предугадать. К примеру, жеребенок. Наделенный пегой окраской, может родиться от родителей, не обладающих пегостью. Есть мнения, что имеется и еще один ген, который «дает добро» проявлению такого явления как пегая масть лошади.
ОВЕРО
Такой тип окраса разделяется еще на три вида.
Фрейм-оверо
Фрейм, то есть рамка в переводе с английского, а на теле лошади фрейм-оверо пятно белого цвета окружено шерстью другого окраса, образуя «рамку». Основная масть лошади может проявиться только лишь на макушке головы, включая уши. Ответственность за масть фрейм-оверо можно отдать гену Fr, который проявляется доминантно. В случае, если пегий жеребенок рождается от родителей, у которых пегости нет, то можно говорить, что у родителей- носителей этого гена, он просто пока не проявился.

пегая
Гнедо - пегая.
Пегая, точно не муругая.
Да, это пегая масть. Вороно-пегая.