Нужно ли разрешение на китайский электрошокер УДАР 2 У+ / 704JSJ?

Татьяна Лобачева Ученик (121), на голосовании 6 лет назад
Приобрела через интернет магазин китайский электрошокер УДАР 2 У+ / 704JSJ. Продавец не дал мне ни тех. паспорта на него, ни сертификат. Могу ли я теперь вообще появляться с ним на улице, использовать в качестве самообороны?
Голосование за лучший ответ
4everYoung Гуру (3154) 6 лет назад
Нет. ФЗ "Об оружии" гласит - электрошоковые устройства и искровые разрядники ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения (ст. 3),
На территории РФ ЗАПРЕЩАЕТСЯ : оборот в качестве гражданского и служебного оружия: электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных видов оружия, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории Российской Федерации (ст. 6)
Надежда Комахина Профи (683) 4 года назад
Ничего не требуется. Там изменения в законе были. Вот посмотрите этот обзор:
= Требуется Ли Носить Сертификат И Разрешение На Электрошокер С Собой? Разрешены Ли Зарубежные Электрошокеры В России? =
вообще, на сколько я знаю НИКОГДА никакие бумаги с собой носить не нужно было. это будет обсурд если на каждый гаджет таскать разрешение. или на газовый баллон разрешение и так далее. посмотрите обзор, там профессионалы отвечают.
Вэл Ученик (104) 4 года назад
Муж достал совсем?))