Можно ли прыгнуть с парашютом с вертолета при крушении? можно ли прыгнуть с парашютом с вертолета при крушении?

Дополнен

С частного вертолета, то есть не большого

Прыгать с парашютом можно только из нормально летящих летательных аппаратов. При крушении сделать это проблематично даже очень опытным.

Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки

Не со всякого. При отказе двигателя вертолет часто переворачивается вниз самой тяжелой частью, то есть двигателями. Винт под напором встречного ветра раскручивается и превращается в большую мясорубку.
Повезет тому, у кого вертолет будет падать достаточно быстро. Тогда с него не прыгать надо, а просто открыть парашют, стоя в двери. Парашют, опять-таки, если повезет, раскроется, и вы зависнете, а вертолет продолжит падение без вас.

Перед землёй можно вверх подпрыгнуть и норм будет))) я так делал

Можно, но не во всех случаях.

эй режиссер.. денег на спец эфекты тебе не выделили?