М. Ю. Лермонтов видел Пушкина, но знакомы они не были. Известность к Лермонтову пришла в связи с созданием стихотворения «Смерть поэта», посвящённого гибели Пушкина.
Н. В. Гоголь. Гоголь был представлен Пушкину на вечере у П. А. Плетнева в мае 1831 года. Впоследствии Пушкин подарил ему 2 сюжета: комедии «Ревизор» и поэмы «Мёртвые души».
А. А. Дельвиг. Поэт, одноклассник и лучший друг Пушкина. Умер рано. Современники считали, что, если бы Дельвиг был жив, он не допустил бы дуэль Пушкина с Дантесом.
В. А. Жуковский. Поэт, старший товарищ Пушкина. Именно он подарил Пушкину свой портрет с надписью: «Победителя ученику от побеждённого учителя». Поводом послужила поэма Пушкина «Руслан и Людмила». Жуковский находился у постели умирающего Пушкина, выпускал бюллетени о его состоянии.

И. С. Жуковский. Понятия не имею, кто это такой. Интернет такого тоже не знает. Скорее всего, Вы просто соединили фамилию Василия Андреевича с инициалами Тургенева.
И. С. Тургенев. В 1736 году 18-летний Тургенев трижды видел Пушкина, о чём и оставил свои воспоминания. Знакомы не были.
Л. Н. Толстой. С Пушкиным не встречался, был ребёнком, когда Пушкин погиб. Но у А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого был общий предок – адмирал Иван Головин, помогавший Петру I создавать русский флот. Произведения Толстого печатались в основанном Пушкиным и Плетнёвым журнале «Современник» в те годы, когда этот журнал принадлежал Некрасову и Панаеву.

Г. Р. Державин. На лицейском экзамене в присутствии Державина Пушкин читал свои «Воспоминания в Царском Селе». Державин прослезился и заявил, что теперь умрёт спокойно: в России появился Поэт. Позже в «Евгении Онегине» Пушкин написал по этому поводу:
Старик Державин нас заметил
И, в гроб сходя, благословил.

Н. М. Карамзин. Друг отца Пушкина, которого будущий поэт знал с раннего детства. Ценил его творчество.
Ф. И. Тютчев. Возможно, они видели друг друга в раннем возрасте (11-летний Пушкин и 7-летний Тютчев), так как оба бывали на «детских балах» у Трубецких. В 1836 году Пушкин опубликовал в своём «Современнике» подборку стихов Тютчева.
Ф. Н. Глинка. С ним Пушкин познакомился вскоре после окончания Царскосельского лицея. «Они встречались на заседаниях литературно-политического кружка «Зеленая лампа», у братьев Тургеневых, П. А. Плетнева, В. К. Кюхельбекера, а также в литературных салонах и кружках других петербургских литераторов. Глубоко было сочувствие Глинки к Пушкину, высланному из Петербурга». (
http://litmap.tvercult.ru/litmaptver_00_02_glinka_01.htm ) Позже Пушкин хлопотал об освобождении Глинки из олоцецкой ссылки. Сохранилась переписка Пушкина с Глинкой.