Как назвать минимальную невозвращаемую риэлтерскую комиссию за начало работы с клиентом по подбору кв для аренды? Подроб

А А Ученик (15), закрыт 6 лет назад
Способ агентирование. Я не с городе нахождения кв, ко мне обращается клиент. Я озвучиваю ему цену подбора по макс планке. Если согласен. Я должен буду поручить обзвон собственников и других агентов фриалнсеру за небольшие деньги 300-500р. Это я гарантированно должен буду платить ему. С хозяевами договариваемся, с риэлтором делимся. Как назвать комиссию за то что просто начали работать с клиентом, и какие озвучить ему ее условия (за что), чтоб он не искал параллельно сам и не прибегал к другим. Если клиент ничего не заплатил, он может просто перестать отвечать и в этом случае убыток 300 руб на оплате фрилансеру. Имеется ли такой термин в англ языке?
Дополнен 6 лет назад
Я в другом городе, все оговаривается устно, сумма не большая - перевод на карточку. Или не переводит - отказываюсь с ним работать. Как правильно оговорить список услуг? Исходя из того что я привел в подробностях.
Лучший ответ
Наталья *** Мудрец (16721) 6 лет назад
Авансовый платеж.
Заключаете с клиентом договор, прописываете перечень услуг, которые вы обязуетесь ему предоставить и их стоимость. Указываете размер авансового платежа и срок его оплаты (при заключении договора). Ответственность сторон. Условия расторжения договора. Какая часть аванса подлежит возврату при расторжении.
Как-то так.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
договор разбивается на два
А АУченик (15) 6 лет назад
Вообще я всегда в др городе, все договора устно по телефону всегда. Нет личных встречь. Поиск в разных городах. Какой предмет и названия каждого договора Вы предполагали? Как договориться за 1й минимальный не возвращаемый платеж, за то что я просто начал работать. Не хочу платить фрилансера из своего кармана, если клиент откажет. А мое время в разы дороже чем фрилансера.
Боачев Игорь Искусственный Интеллект (143870) устный договор, тоже договор
Робин Гуд Мыслитель (5788) 6 лет назад
с покупателем заключается агентский договор, содержащий соответствующие вашим пожеланиям условия