Вопрос о замене счетчиков электроэнергии ( внутри )
Электрик ЖКХ получает с утра задание на замену счетчика в щитке подъезда многоквартирного дома и сам счетчик у начальника подразделения ( счетчик ему дал жилец, предварительно оплатив пломбировку и установку.) прибыв на адрес, электрик обнаружил, что в квартире никого, кроме малолетнего ребенка, который отказался общаться через закрытую дверь.. Кроме того, щиток закрыт на навесной замок, ключи от которого нужно клянчить по 2 остальным квартирам. Замена счетчика подразумевает отключение квартиры пакетником и автоматами, есть риск вывести из строя электроприборы в квартире, малолетний жилец никак не может быть помощником в выдергивании из розеток телевизоров, компьютеров и т д. Опять же старый счетчик, нужно было уносить с собой и потом как то отдавать жильцам. Вообщем, развернулся и ушел, не приступив к замене. Эти пи.. сы еще спустя полдня устроили скандал, что напугал ребенка. Что скажете? Хочется не отдать им этот счетчик, пока не извинится деньгами
В таких случаях обычно предварительно созваниваются по времени, если не обговорено по времени в недоразумении косяк за электриком либо начальником, что его послал, если время обговорено косяк за жильцами.
В назначенное время хозяева должны быть в квартире и ждать электрика. К потребителю (квартира) обязательно должен быть доступ. Читайте ПТЭЭП (электрические). Там всё разжевано.
Замена счётчиков - дело государственное. И если оно нуждается в этом - то жильцы информируются. Затем приходят компании и меняют.
Задолбали они уже с этой заменой счётчиков! Ходят по квартирам всякие "энергоконтроли" у коих никаких прав нет и зарегистрированы они где-то в Мухосранске и требуют купить счётчик. Я свой счётчик заменил только тогда, когда он конкретно врать начал.
Счетчик отдать, деньги за опломбировку вернуть, извиниться перед заказчиком, а потом можно и приступить к главному - убиться об стену.