Госдума, Олег Шеин : минимальная зарплата в России меньше, чем в Гондурасе - КТО ВИНОВАТ...?

Undefined Искусственный Интеллект (155373), закрыт 5 лет назад
«Россия по размеру минималки скатилась в прошлом году с 75 на 94 место в мире. По мнению депутата, основная причина проблемы оттока кадров кроется в российском законодательстве, которое даже не позволяет проводить забастовки.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 5 лет назад
Существует поразительное сходство между ролью экономической статистики в нашем обществе и некоторыми функциями, которые в первобытном обществе выполняли заговоры и гадания.
(© Или Девонс (1913–1967), британский экономист)
***
Власть чисел тем могущественнее, чем меньше в них разбираются.
(© Вольтер)
***
ВТОРАЯ АКСИОМА БЕРГЕРА:
Зарплата, спущенная на бюджетное учреждение, не уничтожается, не возникает из ничего и подчиняется закону сообщающихся сосудов.
(Приписывается Якову Бергеру)
***
Семьи, в которых муж получает зарплату раз в неделю, ссорятся чаще, чем семьи, в которых муж получает зарплату раз в месяц.
(© «Пшекруй»)
Источник: Мера должна быть во всем.(© Квинт Гораций Флакк)
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 5 лет назад
куплю такую бумажку
Остальные ответы
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205836) 6 лет назад
А чего тогда все хохлы здесь и молдоване и иже с ними?
UndefinedИскусственный Интеллект (155373) 6 лет назад
так они ведь не идут в почтальоны...
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205836) А куда? В говномесы?
Mark KatzmanМудрец (14814) 5 лет назад
Хохлы прячутся в РФ от повесток на АТО.
а вот что в РФ делают почти румынские молдаване - загадка!
ТигрИскусственный Интеллект (342599) 5 лет назад
Ты посмотри сколько хохлов в совете федерации, думе, губернаторов, вот они тебя в го-но и топчут.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205836) Что то квакнуло из дерьма!
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 6 лет назад
Виноваты все, госдума, правительство и народ тоже в том числе, потому что думает не головой, а через зомбоящик
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) 6 лет назад
При чём тут какие то кадры? Пока народ не станет себя уважать его так и будут макать в дерьмо наши не Димоны и Вованы, весело похрюкивая от этого.
jtfk iit Просветленный (26781) 6 лет назад
Каждый народ достоин того уровня жизни который имеет
UndefinedИскусственный Интеллект (155373) 6 лет назад
глупо делать такие сравнения
jtfk iit Просветленный (26781) по вашему зависит от марсиан?
хрюн моржов Мастер (1847) 6 лет назад
Конституция Российской Федерации ст. 37 п. 4
Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

ТК РФ, Статья 409. Право на забастовку
UndefinedИскусственный Интеллект (155373) 6 лет назад
сталинская конституция одна из самых гуманных....
ОльгаИскусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
А теперь попробуйте сделать то, что прописано в Конституции. Надолго на свободе не задержитесь.
хрюн моржов Мастер (1847) Вы из личного опыта это знаете?
матроскин комаровский Мыслитель (7645) 6 лет назад
iggy azaleaПрофи (595) 5 лет назад
а какая наиболее вероятная а не средняя?
Веретрагна МитраОракул (68728) 5 лет назад
Идиотизм! Во первых - средняя зарплата по р. ф. сейчас - почти 40 тысяч руб., медианная - 20, мода -15 тыс. Что это значит в переводе на русский язык? Это значит, что подавляющее большинство населения получает менее 20 тыс., из них 2/3 населения получают до 15 тыс.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
зато среди всех президентов самый высокий рейтинг, как раз у нашего.... ну может еще СЕВ. КОРЕЯ.... но там все ясно.... я это к тому, что получается народ доволен....
Nina LemeshkoИскусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
Как буду довольна минимальная
Пенсия Около 9 тыс.
Юлия Рак Мастер (1159) 5 лет назад
Россияне сами выбрали себе президента, а президент выбрал кабинет министров, что посеешь то и пожнешь))
iggy azaleaПрофи (595) 5 лет назад
диктатора не выбирали.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Шокирующую запись с заседания в российском парламенте посмотрели уже около миллиона человек. http://www.oka.fm/new/read/social/Deputat-rasskazal-vsyu-pravdu-o-pensionnoj-sisteme/

Член «Справедливой России» Олег Шеин подверг жесткой критике грядущую пенсионную реформу в России и рассказал всю правду о причинах социальных проблем страны. Причины м впрямь очевидные: вывод капиталов в оффшор крупнейшими российскими компаниями, черные зарплаты, неэффективная система налогообложения.

Депутат выдал простой рецепт решения проблем страны. Он считает, что необходимо ввести прогрессивную шкалу налогообложения, лишать налоговых льгот компании, практикующие серые и черные зарплаты и вернуть капиталы крупнейших компаний, большая часть из которых сырьевые, в Россию.
прогрессивная шкала не поможет тогда будут ещё больше деньги прятать у нас слишком большая роль государства в экономике, нет доверия рынку
Лебедкова НаталияПросветленный (27145) 5 лет назад
"Не ту страну назвали Гондурасом"
. . Знаток (418) 5 лет назад
Шокирующую запись с заседания в российском парламенте посмотрели уже около миллиона человек. http://www.oka.fm/new/read/social/Deputat-rasskazal-vsyu-pravdu-o-pensionnoj-sisteme/

Член «Справедливой России» Олег Шеин подверг жесткой критике грядущую пенсионную реформу в России и рассказал всю правду о причинах социальных проблем страны. Причины м впрямь очевидные: вывод капиталов в оффшор крупнейшими российскими компаниями, черные зарплаты, неэффективная система налогообложения.

Депутат выдал простой рецепт решения проблем страны. Он считает, что необходимо ввести прогрессивную шкалу налогообложения, лишать налоговых льгот компании, практикующие серые и черные зарплаты и вернуть капиталы крупнейших компаний, большая часть из которых сырьевые, в Россию.
ALEX ALEXУченик (102) 5 лет назад
Сообщение о нарушении
Спам / реклама
Оскорбительные высказывания
Другое
это. О чем? О Шеине? О депутате?
РазгонМыслитель (8302) 5 лет назад
Вы верите в эти сказки?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 5 лет назад
А мин. зарплата на Вукраине уже в 5 раз меньше чем в Гондурасе. Цеевропа.
Майдан форева
Владимир ВалюженичПрофи (754) 5 лет назад
А что там у хохлов?
. .Знаток (418) 5 лет назад
"Потребляют больше те- кто больше получает зп"-Козьма Прутков

Шокирующую запись с заседания в парламенте посмотрели уже миллиона человек. http://www.oka.fm/new/read/social/Deputat-rasskazal-vsyu-pravdu-o-pensionnoj-sisteme/

Член «Справедливой России» Олег Шеин подверг критике грядущую пенсионную реформу в России и рассказал всю правду о причинах социальных проблем страны. Причины м впрямь очевидные: вывод капиталов в оффшор крупнейшими российскими компаниями, черные зарплаты, неэффективная система налогообложения.

Депутат выдал рецепт решения проблем страны. Он считает, что необходимо ввести прогрессивную шкалу налогообложения, лишать налоговых льгот компании, практикующие серые и черные зарплаты и вернуть капиталы крупнейших компаний, большая часть из которых сырьевые, в Россию.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
Лёш, вот нах тебе нужна Украина? Ты ж не там живёшь и вопрос не про неё..Стрелочник твоё всё!
Ольга Смирнова Ученик (244) 5 лет назад
Так зачем вы голосовали за Ельцина и Путина, и приветствовали развал СССР? вот и получили
Капитализм же хотели и жизнь как на Западе) хм, чего сейчас плакаться то....
Екатерина ШевченкоУченик (241) 5 лет назад
Да глупые, думали что сразу как заживут просто так ) Ай нет
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Кто голосовал?
да эти малолетки неддоёбаные всерьез думают, что народ чейта там голосовал и т. п. - хууй там и им малолеткам тоже по самые гланды... все решает сила, танки, менты прикормленные и подтасовки
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (106085) 5 лет назад
Не было никакого голосования, а были сбросы и карусели партии ЕдРосни, состоящей из евреев!
Александр Иванов Просветленный (20451) Да, голосованием власть не отдают.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
ваше страна дураков.
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
все забывают что минималка на то и минималка что бы штрафы были ниже плинтуса, у нас мощная социальная система минималку дают даже тем кто не когда не где не работал
. .Знаток (418) 5 лет назад
"Потребляют больше те- кто больше получает зп"-Козьма Прутков

Шокирующую запись с заседания в парламенте посмотрели уже миллиона человек. http://www.oka.fm/new/read/social/Deputat-rasskazal-vsyu-pravdu-o-pensionnoj-sisteme/

Член «Справедливой России» Олег Шеин подверг критике грядущую пенсионную реформу в России и рассказал всю правду о причинах социальных проблем страны. Причины м впрямь очевидные: вывод капиталов в оффшор крупнейшими российскими компаниями, черные зарплаты, неэффективная система налогообложения.

Депутат выдал рецепт решения проблем страны. Он считает, что необходимо ввести прогрессивную шкалу налогообложения, лишать налоговых льгот компании, практикующие серые и черные зарплаты и вернуть капиталы крупнейших компаний, большая часть из которых сырьевые, в Россию.
иван петровМыслитель (7073) 5 лет назад
вы о чём? вопрос о зарплате а не о пенсии, интересно как платят минималку если не работаешь
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
МРОТ, вообще не показатель. За МРОТ никто не работает, от него штрафы выписывают, ну могут серую схему зарплаты на него перестроить, да и то, как правило платят официальную часть все равно больше него.
иван петров Мыслитель (7073) 5 лет назад
вы о чём? вопрос о мин зарплате а не о пенсии!
Алусенька Поросе Знаток (462) 5 лет назад
виноват Путин ))
Владимир ПотаповУченик (138) 5 лет назад
Ну, а кто ж еще-то? :-DDD
Небесное Поросе Ученик (143) 5 лет назад
кто Виноват? что делать ? ))
Alec Мудрец (14738) 5 лет назад
По телевизору говорят, что никто не виноват и ничего делать не надо.. Главный аргумент :просто для страны звёздный пасьянс складывается хреновастенько.. Как тут учёным мужам не поверить..