разрешение от родителей на выезд ребенка за рубеж

BoPoHa Знаток (432), на голосовании 6 лет назад
добрый день, ребенок едет за границу с бабушками, нужно оформить нотариальное разрешение от родителей.
Достаточно присутствия одного родителя или обоих?
кто в курсе?
заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338299) 6 лет назад
ст. 20 закона О выезде из РФ и въезде в РФ
Алексей Владимиров Оракул (63300) 6 лет назад
достаточно согласия одного из родителей
Butch AlexinПросветленный (28052) 6 лет назад
я не в курсе, но судя по тому что если едет с один из родителей от второго нужно НЗ доверенность то и от второго тоже нужно, нет разве?
Алексей Владимиров Оракул (63300) если едет с одним из родителей, то от второго вообще ничего не нужно. если второй родитель против, то он должен заявить об этом. если ребенок едет не с родителями, то достаточно согласия одного родителя.
Каролина Вискалне Мыслитель (9986) 6 лет назад
Достаточно от одного. на границе проверят нет ли запрета от второго и пропустят
Sergey gerasimov Просветленный (20016) 6 лет назад
Здравствуйте, в соответствии с СК РФ нужно разрешение отца и матери ребенка.