Категорическое отрицание своей вины, при её явном наличии, часто лишь усиливает подозрения, почему же даже зная об этом -

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281466), закрыт 7 лет назад
- человек все равно продолжает все отрицать?
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681025) 7 лет назад
Это может означать одно, что этот человек либо не понимает, либо уверен в том что не виновен.
АниИскусственный Интеллект (235766) 7 лет назад
Явно или не явно, а ты докажи. Если не можешь, то гвляй со своими подозрениями лесом)))
Принцип презумпции невиновности.
Сори. Дебильная мобильная версия
Остальные ответы
Алексей Минаров Мудрец (13190) 7 лет назад
код предков - враньё.

Вина - обратная сторона этого чувства - обвинение. Человек время от времени чувствует вину, за которую расплачивается по-разному. Но по-настоящему чувство вины испытывает тот человек, который непреднамеренно совершает поступки, за которые может мучиться всю свою жизнь.

Пример. В семье, где росла пятилетняя девочка, произошёл несчастный случай. Дядя, наливая кипяток в чашку, случайно опрокинул её на руку племянницы. Сильный ожог и боль девочки причиняли дяде мучительные страдания. Он чувствовал вину и не мог себя простить. Родители девочки обвинили его в этом несчастье и сказали, что больше никогда не доверят ему свою дочку. Дядя видел их правоту и казнил себя ещё больше. Девочка выздоровела. Но вина, разъедавшая грудь дяди, привела его к серьёзному заболеванию.

Однако, несмотря ни на что, вина является правильным и единственным чувством, разобравшись в котором можно сделать выводы. Очень часто люди обвиняют по недоразумению и потом чувствуют вину за это. К сожалению, чувство вины обидчика не освобождает от обиды того, с кем он поступил несправедливо. Обида, нанесённая в детстве, может сформировать в человеке неправильные убеждения. В результате, человек иногда берёт на себя чужую вину и даже идёт на смерть, не понимая, почему он это сделал.
Пример. Приходит Миша со школы с плохими отметками. Его родители ругают, унижают, а затем выясняется, что Миша оказался невиновным. Его перепутали в школе с другим учеником, однофамильцем. В чувства мальчика закралась глубокая обида на родителей за несправедливое обвинение. Спустя 20 лет Миша был в гостях у своего друга, когда к тому в дом пришла полиция с обыском. В доме были найдены фальшивые деньги. Показывая преданность близкому другу, Миша сказал, что деньги принадлежат ему, хотя это было неправдой. Дело передали в суд.

Правило для всех: Никогда нельзя брать чужую вину на себя! Сумейте удержаться от этого соблазна!

*****
Чтобы избавиться от страха предков, необходимо признать себя виновным в своих плохих поступках. То есть, учинить самому себе суд по таким правилам: внутри вас находятся два человека: один - добрый, сильный и мужественный, а второй - злой и слабый, желающий видеть себя героем в глазах других людей. Мысленно вырвете через рот злого себя со словами: “Убирайся из моих чувств навсегда! ”
Чтобы прочувствовать и сделать правильно это упражнение, представьте себе голограмму какого-нибудь злого человека и вырывайте злого себя на него. Когда закончите, мысленно сожгите голограмму со всем, что вы на неё вырвали и заполните себя мягкой жёлтой энергией любви. Проделайте это упражнение так реально, чтобы почувствовать внутри себя освобождение.

Человек не любит искать вину в себе. Его удовлетворяет, если виновны другие. Люди живут по принципу “время – деньги” и не осознают, что этим убеждением обкрадывают сами себя. Очень важно остановиться и разобраться в своих чувствах. Обратите внимание: как легко обидеть человека и как трудно попросить у него прощения за нанесённую обиду.
Если вспомнить историю, то в библейские времена люди, знавшие и любящие Христа, клялись, что не виновны в преступлениях других против него. Но от этого страх не уходил, и жизнь не становилась слаще.
Легко смеяться над собой и другими, слушая сатиру и юмор. Однако от смеха чувство тяжести и депрессии, мучающие человека, не уходят. Каждый должен знать, что реальная угроза для жизни человека идёт от любого чувства страха: будь то ненависть, месть, ревность, зависть или обида. Этот страх растёт изнутри, как бомба, и очень важно знать, как с ним справиться. В любых условиях человек должен набраться мужества и посмотреть самому себе в глаза, когда страх сковывает его ужасом. Суметь отделить от себя ненависть, идущую от собственного бессилия и весь страх, что сжимает внутри
Алексей МинаровМудрец (13190) 7 лет назад
затем выбросить это всё из своих чувств.

*****
Схема: закрыть глаза со словами: “Успокойся! ” Мысленно разделиться на два “себя” /на два человека/. Один человек – дикий страх, второй – уверенный в своих взглядах. Человека с диким страхом выгнать из себя со словами: “Убирайся из моих чувств! Проявляю! ”

*****
От страха перед злом человек ищет оправдание тому, кто является палачом. Многие духовные люди старались оправдать даже А. Гитлера, убеждая всех в его неосознанных поступках. Это невежественное признание зла доказывает, что человек ничего не знает о своих чувствах. Так как эта “заблудшая овца” уничтожала всех невиновных, чтобы завладеть миром.
Нельзя верить словам того, кто обещает всё одному народу, уничтожая другой народ. Нельзя верить наивным людям, которые утверждают,
Алексей Минаров Мудрец (13190) что уважаемые люди не могут быть злом. Зло имеет силу уничтожения неслыханных масштабов, и бороться с ним невозможно, если не знаешь ничего о чувствах. Чувство вины испытывают те люди, у которых есть совесть. Совесть предотвращает преступления и делает человека человеком. Как правило, человек чувствует себя виновным, когда искренне верит, что был причиной несчастного случая. Пример. 11–летний мальчик заигрался на улице с друзьями и забыл придти вовремя домой. Его мать разволновалась и пошла его искать. Расстроенная, она перешла дорогу в неправильном месте, и её сбила машина. Мать попала в больницу. Когда мальчик об этом узнал, то признал себя виновным в том, что случилось.
Under Jolly Roger Просветленный (30207) 7 лет назад
Ну, он же умнее чем все остальные!!)))
NFR Просветленный (37350) 7 лет назад
Надеется, что и на этот раз обойдется, т. к. привык безнаказанно врать. Но как бы веревочка не вилась- конец найдется. Запутается сам в своем вранье.
Ани Искусственный Интеллект (235766) 7 лет назад
Явно или не явно, а ты докажи. Если не можешь, то гуляй со своими подозрениями лесом)))
Принцип презумпции невиновности.
Тень Мордора Оракул (97110) 7 лет назад
При явном?
Знаю жуткий случай, когда расследовали убийство, и вот, все улики указывают на одного человека, а он вину не признает, не убивал, говорит, и мотивов никаких нет у него. Но улики! Решили, что он психически болен и убил без причины, и отправили его в страшную загородную психиатрическую больницу, в глуши, на окнах решетки.
А потом по поводу другого преступления поймали преступника, и он признался, что и то. первое убийство, совершил он, а улики подстроил против невинного!
Но из загородной клиники его не выпустили, оттуда выйти нельзя...
Роман.Мастер (1073) 7 лет назад
По его выходу пришлось бы многим отвечать. Вот же.. сломали человеку жизнь и концы в воду. Одна из трагедий современности не хуже средневековой.
Тень Мордора Оракул (97110) Это именно ответ на вопрос. Люди слишком уверены, что все знают. Автор вопроса тоже бы его не выпустила.
Владимир Климов Просветленный (36746) 7 лет назад
На всё есть свой взгляд... Даже Коперника убедили, что он не прав и заставили покаяться... Но вставая, он произнёс "А всё таки она вертится"... И был прав...
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281466) 7 лет назад
Это был Галилей...)
Владимир Климов Просветленный (36746) С.. ка Моня... Мне напел иное.. Меня ж сами понимаете, "и рядом не стояло"... Да и Вас думаю тоже...
Франгиза Никитина Оракул (88886) 7 лет назад
Ген отрицания и противоречия - наследственность:)
Роман. Мастер (1073) 7 лет назад
Если человека хотят унизить правдой он скорее всего будет отрицать ее до последней возможности. Это как у родителей бывает воспитание у некоторых.. правда или ремень то есть ремень если правда и если нет.)