Почему такая реакция на укусы?

Обычно люди плохо переносят мошку. Я же даже идя в тундру/тайгу не защищаюсь. Рукой проведу по волосам и выскребу полные ногти мошки. Вообще не чувствую. Укус могу заметить дня через 3 и то случайно. ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКОЙ АНОМАЛЬНОЙ РЕАКЦИЕЙ? На фото укус мошки. Дня 2-3 точно, а я только заметила...

Дополнен

Но это не мошка.
Мошка кусочек кожи срезает и мелкая болячка получается, а тут обычные комары или что-то другое.
И ничего аномального тут нет. Два розовеньких пятнышка и ничего больше это не аномалия. Вот если бы у тебя рука распухла, можно было бы сказать, что это как раз мошка - почему-то когда она кусает, то на первый сезон ничего такого, а вот на второй укусы начинает разносить.

Просто у вас нет аллергии на их продукты жизнедеятельности, либо у вас снижен иммунитет и организм просто не реагирует