Чо? Страх потеряли? Опять "система виновата" или постоянно упоминаемое высшее должностное лицо России? Что делать?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207657), закрыт 6 лет назад
Я вам сразу с позволения скажу свою точку зрения: виновата не система и не высшие должностные лица, а просто прямо скажем, что в немаленькой степени напрочь упоротый, люто оттопыренный, хорошо пригретый зарплатами обнаглевший чиновничий аппарат России. В значительной своей части.
Что делать и какие будут предложения?
Я считаю что прекратить это безобрание из года в год повторяющееся может не заклинание "вовсёммиретак", а наказание жестокое. Не обязательно всех наказывать, но обязательно жестоко показательно и целыми семьями. Китайский опыт учесть при этом... Чтобы вся это шобла вороватая хором заорала на весь мир :"Караул 37 год!!!"
https://m.lenta.ru/news/2017/06/21/audit/

Количество нарушений при использовании бюджетных средств в 2016 году выросло на 87 процентов, их объем достиг почти 1000 000 000 000 рублей. Об этом говорится в отчете по итогам работы Счетной палаты за прошлый год. В 2015-м объем выявленных ведомством нарушений составил 516,5 миллиарда рублей.
Также Счетная палата выявила случаи нецелевого использования бюджетных средств в 2016 году на 1,1 миллиарда рублей. При этом неэффективность использования федеральных и иных ресурсов оценена аудиторами в 33,3 миллиарда рублей.
Дополнен 6 лет назад
Хватит уже про" систему" гнать! Эти люди при любой системе воровать будут и найдут на кого свалить вину за это. "Я это всё заработал до вступления в дрлжность" -у них основная отмазка...
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Я считаю что если речь о "как в Китае", то нужно в первую очередь перенять у них способ попадания людей на государственные должности. Они там сдают экзамены на знание законов своей страны, умение логически мыслить (решают всякие разные задачки на эти темы) и проходят жесткий конкурсный отбор на места в правительстве. Тридцать три человека на место - конкурс на работу чиновниками в центральных госструктурах Китая. У нас же назначение на должность происходит по рекомендации нужных людей - в результате у них там работают профи и лучшие из лучших, а у нас "свои люди", которые далеко не все семи пядей во лбу. Кадры решают все. Лучшие мировые компании уделяют очень большое внимание профессионализму сотрудников.
Разумеется это не решит всех проблем коррупции, она и в Китае есть. Но по крайней мере конкурсный отбор гарантирует высокий профессионализм чиновника и его способность решать проблемы в соответствии с занимаемой должностью. В России есть умные люди, в центральном аппарате высокие зарплаты - надо пригласить этих людей на эти должности и думаю ситуация радикально измениться в лучшую сторону.
А то заявление президента "Мы знаем что есть коррупция, знаем ее масштабы, но сделать ничего не можем" как то не внушает оптимизм. Если текущий аппарат не знает как решить проблему, надо пригласить тех кто найдет решение.
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
+++++отлично подмечено, но автор вопроса ярый жополиз, зомби, садист, опасный для нормальных людей человеконенавистник и лжец...
Остальные ответы
Денис Прудских Гуру (4938) 6 лет назад
чиновники-это система
система-это чиновники
из этого следует, что виновата система
Нудоль Просветленный (32016) 6 лет назад
была у кпсс хорошая задумка, этих в расход имущество в пользу гос-ва
Рождённый в СССРМыслитель (8292) 6 лет назад
Почему была за хищения в особо крупных реально к стенке ставили.
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
И чем кончилась эта задумка? Хочешь повторения?
Нудоль Просветленный (32016) мораторий ввели
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Господин автор вопроса...
ВСЕХ ключевых чиновников, губернаторов и силовых министров в РФии назначает кто ???
Правильно. Это наш Президент.
Может быть ОН не правильно их назначает? Может быть ЕМУ пора на отдых?
richard k Оракул (89665) 6 лет назад
Ну а чё им эти неучтённые или профуканные миллиарды? Ещё нефти из-под земли накачают. Это правда, что в России вводятся продовольственные карточки? Дожили, блин. Хотя и у меня в Эстонии своего еврог*вна по самую по маковку.
Владимир ЧерновПросветленный (41238) 6 лет назад
Карточки? Да в Штатах они давно введены.
richard k Оракул (89665) Самим себя не прокормить? Фтопку.
Анвар НигматулинМудрец (11270) 6 лет назад
по моему карточки -это для тех у кого реально денег не хватает, т. е. типа магазин для бедных ...
richard k Оракул (89665) Ещё хуже. Бедные в стране на первых местах по добыче той же нефти - позор.
.............. Искусственный Интеллект (265984) 6 лет назад
)) Старо и банально!? "Царь хороший, бояре плохие" уже при Путине пытались много раз вдолбить.
Вы наверное не в курсе - кто назначал "Табуреткина" и всех остальных, и по месту их отсидки можно не обладая особым складом ума.... что "Рыба тухнет с головы!"!?)) Что - то поинтересней нужно придумать.
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
согласен с вами... пора уже
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Когда моя собака сгрызла книгу, я с ней провёл разъяснительную беседу, после которой хулиганства прекратились навсегда.

Если хозяин не может собаку отучить на протяжении 17 лет, значит он в доле - просто жрет с ней из одной миски. Разве это не очевидно?
Наталья Пушкина Мастер (2013) 6 лет назад
вот у нас в регионе Путин назначил нового временно исполняющего, старого посадили за взятки. новый постоянно в работе. каждые теленовости о его планах, собраниях и реальных делах. чиновники наши работать не умеют. неприятно смотреть их заседания. он с ними уже с сарказмом разговаривает. хотел продать свой внедорожник, чтобы свалку убрать. они его на смех подняли. он хвалит наших предпринимателей. вот они сами предлагают ему идеи и помощь для улучшения жизни в регионе. сами. вообще как у нас все запущено в стране. он чиновникам постоянно - как потратили выделенные деньги. они- никак. он - ну дак нам не дадут денег больше в регион раз результатов нет. вот так и живем
Ольга Мудрец (16452) 6 лет назад
Полностью согласна с Вами в отношении чиновников, бюджет просто дербанят и все сходит с рук, нужны жесткие законы и постоянные проверки.
Светкин Ученик (235) 6 лет назад
ох и темааа. Чиновники меняются, воровство не унимается. Что-то нужно менять в жизни, но что и как...? Может революцию устроить.... Сталин, к сожалению не воскреснет. Как бы его не хаяли, а страна поднималась
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Если принять за аксиому отсутствие у автора вопроса логического мышления, считать первые пять строк текста ошибкой по Фрейду, то в остальной части вопроса сделан блестящий анализ коррупционной обстановки в обворовываемой чиновниками России... Остался без ответа ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: кто возглавляет эту мерзкую команду? Ответив на него, автор перейдёт в ранее озвученную категорию инакомыслящих (любимца расхваливают 4 серии мирового режиссёра...)
Дама инкогнито Мудрец (19438) 6 лет назад
Ну, про 8 заповедь никто не хочет помнить... а ее никто не отменял.
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 6 лет назад
Чиновников взяточников вместе с семьей и родствинниками выслать в Туву .
babnik babnik Ученик (130) 6 лет назад
Вот это как раз то чем франция лучше россии
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
.http://www.rosbalt.ru/posts/2017/06/20/1624577.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Нарастает дисфункция государственного управления.

1. Отсутствует стратегическое целеполагание: чиновники не обнаруживают смысла и целей государственной политики.

2. Старый пакт между верховной властью и элитами — обогащение в обмен на лояльность — безвозвратно разрушен. Новый — сплочение и стойкость перед геополитическими вызовами — не вызывает энтузиазма и размывается.

3. Дефицит ресурсов и позитивных санкций компенсируется репрессивными санкциями («борьба с коррупцией»). Непонимание их логики не столько повышает лояльность, сколько сеет страх и ведет к управленческому параличу.

4. Обратная связь с обществом катастрофически нарушена. На политические протесты власть отвечает репрессиями, что чревато срывом в спираль конфронтации.

5. Очевидная коллизия между центрами влияния снижает дееспособность аппарата в целом и резко увеличивает риск стратегически опасных решений (реновация).

6. Нарушены и перестают работать неформальные внутриэлитные коммуникации, компенсировавшие отсутствие институтов.

Валерий Соловей, историк
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 6 лет назад
Гомосятина
Источник: Греф, Маслюков, Жирик