Финансирование малого и среднего бизнеса

АкваМарина Мастер (2457), закрыт 6 лет назад
Уважаемые коллеги! Доверяете ли Вы современным популярным методам поиска средств на открытие / развитие малого и среднего бизнеса? Подразумеваю краудфандинг-платформы, блокчейны, обыкновенный онлайн-флешмоб (типа, такой крутой продукт произвожу, помогите, чем можете)... Или приходится-таки опираться на кредиты, господдержку?
Лучший ответ
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
Если у вас хорошо продуманная стратегия и правильно, с маркетинговой точки зрения, оформлен проект, то стоит пробовать сбор денег через краудфандинг и остальные варианты. Не попробуете не узнаете как говорится. К тому же сейчас есть способы по получения грантов и т. д.
Остальные ответы
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Спасайся кто как может
Moscow life Высший разум (1160477) 6 лет назад
иногда доверяю.. все надо проверять
Влад Василенко Мастер (2365) 6 лет назад
Краудфандинг - очень действенный метод. И площадок вполне хватает для сбора средств на стартап. Плохо, что пока западные площадки для нас закрыты.
И..? Профи (822) 6 лет назад
Помечтайте!)
На местном уровне уже всё распределено, и под это подогнаны проекты.
Поддержка малого бизнеса звучит как-то издевательски учитывая введение кассовых аппаратов стоимостью 35-40 тыс не считая обслуживания в 2018 году, капец всем магазинам возле домов, про деревни даже и думать нечего! ((
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
Сейчас мошенников очень много развелось. Так что доверять тому, в чем совсем не разбираюсь - не собираюсь!
Жак Фреско Ученик (143) 6 лет назад
А он существует в моно гороах? Там только сеть магаз и магазины месных жен элит !