Все про бизнес

Списание из-за конвертации

Совершен платеж в интернет-магазине 19.06 (Германия). Через пару минут пришло подтверждение о получении ими платежа. Сегодня у меня на карте -717 р. в службе поддержки сказали, что прошла конвертация и с меня списали доп. деньги. никакого смс о списании не приходило. что это такое, может чего-то не понимаю? И это списание видимо уже не вернут?

Конвертация идет не в момент покупки, а в момент обработки платежа - через 2-3 дня. За это время курс вырос, в итоге вы получили технический овердрафт (уход в минус). Так работают все банковские карты и платежные системы, такова жизнь. Если бы курс понизился, то с вас сняли бы меньше денег.
Минус лучше побыстрее погасить.