Бьютилэнд

Может ли чесоточный клещ, жить в не теле человека более, 4-5 месяцев?

Летом прошлого года, ребенок заразился чесоткой, это все происходило на даче, сюда мы приезжаем только летом. Вылечились, сделали дезинфекцию в доме и уехали, домой, в город. На даче не появлялись почти пол года, приехали.... ребенок одел вещи, которые были обработаны, а через 3 дня... мы обнаружили на его теле чесоточные следы.... В интернете я читала, что клещ живет в не теле человека не более 1.5 месяца, а как же объяснить наш случай??
Слишком остроумных (то есть людей которые не знают ответа, а решат поумничать, считай уже отправлены туда, куда обычно отправляют их... погулять). Кто знает что либо, про это... пожалуйста, ответьте.

Скорее всего яйца чесоточного клеща были в одежде (они способны выжить в любых условиях), оставленной на даче. А когда ребенок их надел, они попали в благоприятную среду. Попробуйте повторить процедуру дезинфекции и обработать одежду всеми возможными средствами. Если не поможет - выбросите зараженную одежду и постарайтесь больше не ездить на дачу летом.