Представь: твой любимый (ая) оказался... преступником... Ты обеспечишь ему алиби? Прикроешь?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 6 лет назад
А для кого бы ты могла это сделать?
Кого ты НАСТОЛЬКО любишь?
Дополнен 6 лет назад
ich liebe dich...
Дополнен 6 лет назад
Для кого-то этоттолько слова
Лучший ответ
- - Мыслитель (6293) 6 лет назад
Не дай бог!
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Как ни странно, это и есть резюме, квинтэссенция всех ответов.
- - Мыслитель (6293) Благодарю)
Остальные ответы
Escanor Гуру (3924) 6 лет назад
+ (родственник в моём случае)
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Любой родственник?
Escanor Гуру (3924) Ну кроме каких-нибудь троюродных братьев/сестёр (у меня таковых не имеется) которых я никогда в лицо не видел
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 6 лет назад
сильно сильно любимая?
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Человека можно только любить или не любить.

Но предположим, это чудесный человек, с которым приятно быть рядом.
Абобус Искусственный Интеллект (120482) Да не, это же дача ложных...
Владимир Псай Просветленный (28618) 6 лет назад
Смотря за что. Если маньяк, то нет
Гость . Просветленный (38516) 6 лет назад
Согласен с ответом выше, если что-то по неосторожности случилось, то конечно прикрою))
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308109) 6 лет назад
мой любимый не преступник, но, вообще говоря, у меня есть свои представления о том, что хорошо и что плохо и о мере наказания тоже, во всяком случае всегда могу составить для себя мнение и не идти на поводу у тех, кто берется судить других просто исходя из своего формального права как им кажется
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Предположим, он вынужденно совершил преступление. Или по неосторожности.
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308109) жену бросил с ребенком? это ужасно
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 6 лет назад
Вряд ли стану прикрывать, пусть отвечает за свои поступки, иначе это будет нечестно по отношению к тем людям преступление к которым он совершил...
Есть такой, любимый человек, я люблю его, правда люблю, но прикрывать не стану...
Комната Грязи Просветленный (27746) 6 лет назад
Ну скажем так в рамках закона. Найду ему самого хорошего адвоката, сделаю всё от меня зависящее.
Источник: В стране дураков от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Пользователь удаленПросветленный (22743) 6 лет назад
Везде так, не обольщайтесь.
СМЕРШ Оракул (96021) 6 лет назад
Нет, прикрытия данному лицу не обеспечу. Из любви к закону и правопорядку в любимой стране...
БурмяуМастер (1847) 6 лет назад
"Вот правильно говорите. Скажу больше- надо сделать всё возможное, чтобы человек понёс наказание. Вот даже показания надо дать как то так хитро, чтобы не было возможности выпутаться у правонарушителя. Ну и на суде давать показания с особым пристрастием и требовать максимального наказания конечно же. Всё правильно."
СМЕРШ Оракул (96021) Юридически корректный комментарий )))
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 6 лет назад
Есть три вида извращенной любви. Садизм, мазохизм, и любовь к государству.
Fac Man Знаток (313) 6 лет назад
Даже не знаю может быть да, может нет.
Елена Чернова Мудрец (13057) 6 лет назад
Нет, только для детей !!
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 6 лет назад
# яжмать?
Sun Искусственный Интеллект (114732) тыжемать)))))))))))))) простая и понятная позиция каждому, я с тобой согласен
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
Нет, буду ждать всю жизнь, но раз стал преступником, он знал, что делал.
Ну слава Богу, у меня такой ситуации нет, так как я старая.... мне прикрывать некого
В принципе, молила бы Бога о нём, о помиловании, старалась бы всегда помочь, но прикрывать? всё равно, он будет, как меченный, всегда искать будут, зачем?
Самый Умный Оракул (59483) 6 лет назад
смотря что за преступление совершил.
Tatyana Мастер (1031) 6 лет назад
пройдёт любовь, завяннут помиддоры, прикроешь, а он потом тебя убьёт, что бы не выдала... такие дела
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Любовь не знает что такое расчёт.
Александр Шустов Просветленный (47851) 6 лет назад
Если он оказался преступником, значит он уже осужден судом и никакое алиби ему уже не поможет, только адвокат и апелляционный суд. Если же он оказался обвиняемым или подозреваемым, то необходимо еще на стадии следствия сделать все, что можно для его оправдания, чтобы дело даже не показывали прокурору. Для этого самому вовсе не надо становиться преступником и лжесвидетельствовать, умножая скорбь.
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Да. Формулировка не точная.
Потому что меня интересуют ответы не специалистов, а длинный вопрос не все поймут.

Как можно оправдать подозреваемого, который тебе признался в своём преступлении?
Ему нужно алиби.
Александр Шустов Просветленный (47851) Не знаю точно, но кажется в законодательстве прописано, что человек может не свидетельствовать против себя и близких родственников. То, что Вы на него не доносите, уже является преступлением, если он на Вас не женился и не стал близким родственником. Тем, что Вы искусственно создадите ему алиби, его о тюрьмы не убережет, поэтому не вводите в заблуждение правосудие, лучше всего сослаться на слабую память, слабая память у многих и это не преступление. Станете сообщником, сядете, а он выйдет сухим из воды, поскольку такой подонок будет Вами манипулировать до конца, до Вашего конца. Если он действительно Вас любит, то он должен меняться под Вас, а не Вас менять под свои грехи.
SunИскусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
алиби нужно и до суда, уточните свои представления