Чем обработать открытую рану?

К а т я Гуру (3488), закрыт 7 лет назад
Ране третий день, не ожог. На велосипеди ехал, камень поймал. Не спрашивайте меня как, не знаю! Мужчина находится не в России в клинику не хочет идти :((( не могу заставить! Обрабатывает йодом, не нравится мне вешний вид раны, что можно купить в аптеке ранозаживляющие?
Лучший ответ
Таисия Гуру (4368) 7 лет назад
йодом нельзя открытые раны! Обжигает еще больше. Хлоргексидин как минимум, нужен антибиотик здесь, можно банеоцин порошок.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (282431) 7 лет назад
Ничего. Не хочет в клинику идти - как минимум останется уродливый шрам, как максимум словит сепсис и умрет
Да Ладно ! ))) Гуру (2584) 7 лет назад
Перекись водорода, затем левомиколь.
В.В.Гуру (3663) 7 лет назад
после левомиколя перевязки стерильные, можно с тампоном, пропитанным зеленкой или, лучше аналогом панзенола
Да Ладно ! ))) Гуру (2584) По разному можно. Можно даже стрептоцидом засыпать и лейкопластырем заклеить.
Александр Оракул (61506) 7 лет назад
антисептик, а так... бальзам Спасатель и прочие
Виктория Боровая Мастер (1939) 7 лет назад
Перекись на рану. Потом можно обрабатывать противовоспалительными мазями (левомиколь) и делать повязки с ними. Йодом мазать только вокруг раны стоит, иначе можно ожог получить
Вера Петровна Искусственный Интеллект (203548) 7 лет назад
в ране гной! промыть фурацилином. антибактериальная повязка.
Фан Том Просветленный (45196) 7 лет назад
смотря где находится, там свои препараты есть. пусть к фармацевту обратиться
нормально выглядит после падения с велика)
Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121058) 7 лет назад
Мне помогал спрей каметон, образут ранозаживляющую лечебную маслянистую пленку, потом формируется мягкая корочка которая не сохнет до состояния болезненного растрескивания. А на будущее, чтоб руки были защищены, купите велоперчатки, сразу пары три потому что они рвутся за один сезон. Йод прижигает молодые только что сформировавшиеся клетки кожи и затягивает процесс заживление углубляя шрам, его применение оправдано только если есть угроза заражения. http://www.neboleem.net/kameton.php