кто пишет всё время бредовые статейки в прессе про конец света, гибель земли от астероидов, других планет и прочую чушь?!

ярослав устинов Знаток (280), закрыт 6 лет назад
в это вообще кто то верит?! Земле предрекли гибель в октябре от планеты Нибиру

Стала известна новая версия скорого конца света на Земле. Согласно ей, жизнь на планете может быть уничтожена уже в октябре 2017 года.
Как пишут СМИ, такая версия появилась в среде сторонников апокалиптических прогнозов. Внимание к такому сценарию привлекло заявление бразильского политика Тельмарио Моты. Он заявил, ссылаясь на исследования NASA, что планета Нибиру угрожает существованию человечества.
СМИ также напоминают, что версия о скором конце света получила особую популярность в 2012 году. Однако этот период не принес глобальных изменений в жизни планеты.
Ранее футурологи предрекли Земле вымирание из-за остывания Солнца. https://news.rambler.ru/science/37237058-zemle-predrekli-gibel-v-oktyabre-ot-planety-nibiru/
Лучший ответ
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 6 лет назад
мне больше нравится про прогнозы на тысячу или миллиард лет вперёд...
Остальные ответы
Анушервон Сайдахмадов Знаток (365) 6 лет назад
Никто не знает когда приступить конец света кроме Аллаха!
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
Эта тема в наст. время для нек., неутвержд. в вере, приобрела болезн. характер. Поэтому полезно сделать небольшой обзор признаков конца.
Из наиболее значимых и находящих себе достаточные подтвержд. в Священ. Писании и Предании можно привести следующие:
"Восстанет народ на народ и царство на царство; будут большие землетрясения по местам и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба… в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится" (Лк. 21:10-11,25). Нек. из этих явлений всегда были на нашей планете, однако здесь речь идет об их катастроф. умножении.
"Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную; ибо силы небесные поколеблются" (Лк. 21:26). К этому быстрыми шагами приближает человеч. научно-технич. прогресс.
"Умножение беззакония" (Мф. 24:12). Становится все более очевидным, что человеч. идет к окончат. нравст. развращению, и перед концом мира наступит эпоха полной "свободы". Свт. Игнатий (Брянч.) писал: "Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравст. и дух. направления чел-ов" (Т. 4; с. 271).
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мф. 24:14). В наст. время еще многие народы (напр., в Китае, Индии и др.) в своем подавляющем больш. не слышали Евангелия.
"Когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте" (Мф. 24:15). Подразумевается повсеместное отступление христиан (и, прежде всего, монашества и духовенства) от жизни по заповедям Христовым и церковным установлениям; подмена церквами цели своего существования - спасения душ чел-их от зла грехов и страстей, внешней церковной деятельностью: политич., соц., культур., экономич. и проч.; превращение богослужений в зрелищные мероприятия; и т. д. То есть произойдет полное обмирщение церк. жизни.
"Восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Мф. 24:24 -25). В истории христианства появлялось много лжехристов и лжепророков, однако последние из них будут отличаться тем, что дадут "великие знамения и чудеса". Ими они увлекут многих поверхностных, легковерных христиан в магию, оккультизм, в расколы и секты, в язычество {сатанизм}.
"Когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут" (1 Фес. 5:3). Мира и безопасности человеч. ищет всю свою историю. Апостол же говорит о времени, когда эта цель будет достигнута (с образов. одного гос-ва на земле с единым правительством и единым царем вселенной). Тогда внезапно наступит гибель человечества. Господь говорит: "Ибо он [последний день], как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному" (Лк. 21:35). О внезапности последней катастрофы ап. Павел пишет и в др. послании: "Не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе" (1 Кор. 15:51-52).
Также очевидно, что в сознании всех людей утвердится идея тождественности по существу всех религий (есть только одна религия {Православие}, а все существующие - лишь ее различные модификации). Эта "единая религия будущего", о кот. писал современный православный подвижник в Америке иеромонах Серафим Роуз (†1982), сохранит, возможно, по форме, прежнюю многоконфес. Однако, по существу, это будет уже идеология, поскольку в умах людей произойдет катастрофич. подмена искания Царства Небесного и правды его жаждой царства земного и всех наслаждений его, подмена дух. целей мирскими, языческими, так что все усилия этой "религии" (т. е. всех религий, вкл. и христианские) будут направлены на достижение иск. земных благ.
О самом значит. из признаков конца истории и наступлении Царства Христова - об
Источник:
Kamino 85Гуру (4027) 6 лет назад
антихристе - в Священ. Писании и Предании говорится более всего.
Дается его характ-ка: "человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога ...беззаконник… которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения" (2Фес. 2:3-10). "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца" (От. 13:5).
На один из очевидных и самых простых признаков явления антихриста указывает преп. Зосима Соловецкий: "Когда услышите, что пришёл на землю или явился на земле Христос, то знайте, что это -
Kamino 85 Гуру (4027) антихрист". Речь здесь идет не о появлении многих лжехристов (это его предтечи), а об одном "христе", о кот. будут, захлебываясь от восторга, кричать все средства мас. инфо. по всей земле. При этом, как пишет св. Ефрем Сирин, "всего более воздадут честь и обрадуются царствованию его ...иудеи". Одной из серьезных причин принятия антихриста многими христианами, по свт. Игнатию, явится та, что "человеки… потеряв смирение, признающее себя недостойным не только совершать знамения, но и видеть их, жаждут чудес более, нежели когда-либо. Человеки, в упоении самомнением, самонадеянностью, невежеством, стремятся безразборчиво, опрометчиво, смело ко всему чудесному... Такое направление опасно более, нежели когда-либо. Мы приближаемся постепенно к тому времени, в кот. должно открыться обширное зрелищ
Адекват Искусственный Интеллект (194525) 6 лет назад
Есть расписание концов света, согласно ему и пишут.