Почему полупроводниковый вентиль нельзя включать в сеть переменного тока без нагрузки?

амрах вердиев Ученик (129), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Это вопрос к экзамену по электротехнике, ответьте пожалуйста...
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (365440) 7 лет назад
Коротыш будет... при прямой полуволне.
амрах вердиевУченик (129) 7 лет назад
а подробнее?
Шум дождя Искусственный Интеллект (365440) Учебник физики.. раньше был 9 класс... сейчас не знаю.
VHS Искусственный Интеллект (143364) 7 лет назад
почему нельзя. однополупериодные выпрямители без нагрузки хорошо себя чувствуют от сети и с трансформатором. а вот импульстные бп действительно не рекомендуется включать без нагрузки
Владимир Искусственный Интеллект (350387) 7 лет назад
кто вам это сказал?
можно!
ему пофиг
амрах вердиевУченик (129) 7 лет назад
Это вопрос к экзамену
Владимир Искусственный Интеллект (350387) можно включать! ничего ему не сделается
Sargis Оракул (83091) 7 лет назад
если ,,вентиль,, -это диод, тогда будет КЗ,
Андрей Иванов Мудрец (10320) 7 лет назад
Короче так... диод можно всовывать в розетку... Но одним выводом.. если двумя- то будет короткое замыкание... диодный мост выпрямительный - можно.. нихрена не будет... а одиночный диод нет, ибо один из полупериодов ему придется рассеить на себе... так как моща в розетке условно не ограничена, то даже мощный диод отправится в рай для мощных диодов