Почему полупроводниковый вентиль нельзя включать в сеть переменного тока без нагрузки?
Дополнен
Это вопрос к экзамену по электротехнике, ответьте пожалуйста...
кто вам это сказал?
можно!
ему пофиг
почему нельзя. однополупериодные выпрямители без нагрузки хорошо себя чувствуют от сети и с трансформатором. а вот импульстные бп действительно не рекомендуется включать без нагрузки
Короче так... диод можно всовывать в розетку... Но одним выводом.. если двумя- то будет короткое замыкание... диодный мост выпрямительный - можно.. нихрена не будет... а одиночный диод нет, ибо один из полупериодов ему придется рассеить на себе... так как моща в розетке условно не ограничена, то даже мощный диод отправится в рай для мощных диодов
если ,,вентиль,, -это диод, тогда будет КЗ,
патамушта кз будет