Свадьба в декабрьский пост

Ralfi Профи (779), закрыт 15 лет назад
Многи отговаривают от этого. Решили поженится 27 декабря. Интересует мнение людей которые веруют и которые являются служителями церквей. Посты не держим по скольку отношение к вере своеобразное но тут все начали говорить что это нельзя идет серьезный пост.
Лучший ответ
татьяна денисова Ученик (221) 15 лет назад
Не благославен будет брак ваш . Любой пост дан нам, чтоб мы каялись, молились и постились, но не вкоем случае не устраивали пышных праздников . Если вы серьезно любите друг друга, подождать некоторое время для вас будет не проблема .
Остальные ответы
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Вам конечно судить, но мы специально в великий пост тянули со свадьбой и отпраздновали на "Красную горку".
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
совершенно верно говорят, лучше подождать немного, по моим личным наблюдениям, кто женился в пост, браки либо распалсиь, либо еще хуже...
Наталья Прокопенко Гуру (2757) 15 лет назад
Правильно говорят. 80 процентов разводов либо ссор и обид из-за того, что играли свадьбы именно в такие посты, как Рождественский и перед Пасхой. Перенесите лучше на десятое и будет все ок.
The outsider Просветленный (41945) 15 лет назад
А Вы все условности до свадьбы соблюли? Так уж потерпеть вполне можно Церковь в декабе не венчает - видимо это ее отношение к заключению браков в этом месяце http://www.lumo.ru/cerkov/cerkovnyj_kalendar.htm
Ну, если учесть, что по фэн-шую 2008 год благоприятен для брака, то у всех свое мнение
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
если вы-неверующие, то Вам неважно наше мнение, если бы Вы были верующие, то такого вопроса не задавали бы. В посты не женятся, но думать и решать вам
Анюта Липатова Ученик (130) 15 лет назад
Знаете что ребята!! ! Главное желание и чувства!! ! Если они есть (а Я то знаю, что Они у Вас имеются) то все равно, когда Вы поженитесь!!!!
Пользователь удален Мастер (1422) 15 лет назад
Православные никогда не совершали свадебных обрядов в пост. Пост - это время подготовки к большим Двунадесятым праздникам. Человек готовится духовно, и во многом себе отказывает. А всякие приметы здесь ни при чем. Свадьбы играли после поста и святок.
Ольга Сарсакова Профи (821) 15 лет назад
А Новый год в пост отмечать, это как, ничего? Никто никогда об этом не задумывался? Да еще десять дней не просыхать? А свадьбу, значит, нельзя? Бред какой-то! Празднуйте, когда хотите! Совет да любовь!
Veronika M Мастер (1824) 15 лет назад
у нашей церкви постоянно посты. вы же поженитесь, а не обвенчаетесь. женитесь! тем более пост не великий. (мы тоже в пост женились, а знакомые уже 5 лет назад тоже в конце декабря поженились. ) потом обвенчаетесь в нормальный день.
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Мы расписывались в середине декабря. Тем более, если вы не верите... А кому не нравится, пусть делает со своим "не нравится", что хочет. У меня есть хороший знакмый батюшка, так он насчет всяхих примет такого типа говорит: "злые думалиот нечего делать". Так что не нравится- сидите дома.