В чем ошибка нанесения термопасты пальцем?

Александыр Оракул (86854), закрыт 7 лет назад
Доброго дня всем. Практически на всех обзорах термопаст, их наносят либо карточками, либо комплектными скребками. Я же всю жизнь наношу термопасту просто размазывая пальцем.
Лично мне такой метод кажется более эффективным, так как слой получается очень тонким, в то же время удобно и быстро.
В чем недостатки этого метода?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (741551) 7 лет назад
Один раз попробовал скребком... плюнул, и вернулся к "дедовскому" способу.
Некоторые пасты (с окисью бериллия) довольно ядовиты. Но, нам ли этого бояться? Хлопнул потом 50 граммов (за удачный монтаж)... и все дела.

И вообще, палец, это универсальный инструмент. Им много чего можно делать.
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (167306) 7 лет назад
Сам лично тоже часто пальцем мазал. Все норм. Естественно - перед этим (чтоб не было лишней грязи, жира на пальцах) и после - руки с мылом вымыть.
YU YU Гуру (3632) 7 лет назад
капнул на середину и прихлопнул
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186803) 7 лет назад
Термопасту размазывать нужно, если она очень густая.
Во всех остальных случаях достаточно по центру крышки выдавить нужное количество и установить радиатор, паста сама расплывётся. Пальцы чище будут и экономия.
АлександырОракул (86854) 7 лет назад
Ну если паста растекается таким образом, то это какая-то китайщина. Обычно нормальные пасты и есть густые.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186803) Есть виды паст, очень густые, настолько, что из тюбика не выдавливаются. Была такая китайская GD (не 900). Остальные же схожи по консистенции и размазывать смысла их не имеет. Под весом радиатора и прижимной силы, паста сама расходится как ей нужно, максимально эффективно заполняя трещины.
Лучшая Искусственный Интеллект (177825) 7 лет назад
на пальцах жир, ты еще носом вози, с соплями.
АлександырОракул (86854) 7 лет назад
Носом пробовал, неудобно, волосы на радиаторе остаются.
Лучшая Искусственный Интеллект (177825) а ты ноздри побрей.
x x Оракул (55996) 7 лет назад
Я вовсе не размазываю. При прижатии радиатором она сама прекрасно расползается.
Александр III Просветленный (38459) 7 лет назад
На пальцах есть микробороздки ( рисунок кожи) поэтому размазать ровно не получится.
Хотя если паста не густая то наверное не страшно.
Fear Искусственный Интеллект (183922) 7 лет назад
недостаток только один палец мыть потом надо:))) а так пальцем оно лучше всегда получается и слой чувствуется.

а плюхнул и прижал иногда не проходит если радиатор под углом ставится