Для чего нужен цифровой выход на спутниковом ресирвере

у меня спутниковый ресирвер телекарта. на задней стенке есть цифровой выход никак не пойму для чего он нужен

Какой именно цифровой?

HDMI или DVI-D? - это для подключения телевизора или монитора.
Toslink или S/PDIF? Это для подключения декодера многоканального звука 5.1.
RS-232? Это технологический, для перепрошивки или для программирования параметров.

Выход звука многоканальный.

Устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения, декодирующее его и преобразующее в аналоговый сигнал для вывода через разъемы RCA или SCART либо преобразующее в цифровой сигнал для вывода через разъем HDMI, и передающее его далее на телевизор.

Сфотографировать сможешь? Отвечу! А, то кот в мешке, получается.

На ресиверах могут быть разъемы RS-232 или USB для прошивки программы. HDMI - выход на монитор, USB для записи видео на флешку.