В программе HDDlife время раскрутки 64%.

В программе HDDlife время раскрутки (Среднее время для раскрутки шпинделя диска из полной остановки в рабочее состояние.) 64%. Из-за чего производительность и здоровье диска так же 64%. Можно ли это как то исправить?

Атрибут: 03 Spin-Up Time
Типтекущий
Описаниесодержит время, за которое шпиндель диска в последний раз разогнался из состояния покоя до номинальной скорости. Может содержать два значения — последнее и, например, минимальное время раскрутки. Может измеряться в миллисекундах, десятках миллисекунд и т. п. — это зависит от производителя и модели диска
Время разгона может различаться у разных дисков (причём у дисков одного производителя тоже) в зависимости от тока раскрутки, массы блинов, номинальной скорости шпинделя и т. п.
Кстати, винчестеры Fujitsu всегда имеют единицу в этом поле в случае отсутствия проблем с раскруткой шпинделя.
Практически ничего не говорит о здоровье диска, поэтому при оценке состояния винчестера на параметр можно не обращать внимания.