Как то странно крутит стартер, странный звук

Lиsичка * Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
На днях поставили новый стартер, когда заводишь его на холодную издает странный звук. вроде "вжиууу"
как будто там внутри что то прокручивается, не щелкает, а именно прокручивается. Вопрос возник потому что прежний стартер заводился без подобного звука, да и на второй нашей машине при пуске такого звука нет.
Подскажите что это?
да, звук такой только когда заводишь на холодную, на горячем такого звука нет, просто заводится и все.
спасибо за ответы.
юмор не приветствуется.
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115693) 7 лет назад
Плохое качество стартера, это бендикс плохо отходит или срывается в конце, от избыточной и густой смазки или ее отсутствия. Рекомендуется перебрать стартер, все смазать по норме и правильно собрать.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (227125) 7 лет назад
особенности стартера...
Lиsичка *Знаток (317) 7 лет назад
можно сказать что это нормально?
седой # Искусственный Интеллект (261430) 7 лет назад
гарантия есть? тогда не дёргайся.. нет.. едь к электрику и не гадай.. машина жадность не прощает.
Земля земля я луноход 1 прием... Мудрец (11887) 7 лет назад
втягивающее
смазки много
не справляется
зимой перед заводкой, рекомендую проливать стартер предварительно кипятком
с экономил на покупке стартера йопта)))