Что Вы делаете в случае, когда близкий для Вам человек начинает отдаляться, и Вы чувствуете, что скоро его "потеряете"?

Весенняя) Мудрец (16830), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Для Вас
Лучший ответ
Олег Кодорский Знаток (253) 6 лет назад
Нужно выяснить, что между вами "встало". Возможно вы просто меняетесь с возрастом, интересы переформировываются и вам уже не так интересно друг с другом (или кому-то одному со вторым). А может этому есть конкретная причина, тогда нужно покопаться в прошлом и найти ответ. Если ответ не найден, то, скорее всего, проблема не в вас.

Лично я со всеми держу связь. Если кто-то от меня отдаляется (самостоятельно, беспричинно), я его не держу.
Остальные ответы
Лучший Ответ Оракул (76647) 6 лет назад
Ищу причину и устраняю её.Ничего не пускаю на самотёк.
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
наверное мой ответ вас не удовлетворит. НО Я ОБРЕТАЮ СВОБОДУ
Kety Гуру (3106) 6 лет назад
Такое хорошее настроение было до Вашего вопроса.... Попытаюсь разобраться в причине, попытаюсь наладить отношения, нельзя терять близких
Maryana Rose Мыслитель (7551) 6 лет назад
Отпускаю человека. Раз отдаляется, значит, хочет. Не силой же его держать. Дел с этим человеком иметь больше не хочу.
ольга ордо Ученик (0) 6 лет назад
отойду в сторону если нужна вернется если нет значит не мое
Gabriel Eilhart Просветленный (39559) 6 лет назад
Такого у меня еще не было, но в жизни придерживаюсь правила "сухие ветки лучше отрезать".
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Если я понимаю, что причина по которой он уходит во мне, то я предпринимаю какие-то действия, хоть и не всегда удачные. Но если он уходит потому что ему без разницы на дружбу и так далее или потому что он просто хочет уйти, то ничего не делаю
Stacey Профи (547) 6 лет назад
Если это происходит, уже поздно что то сделать. Надо человека оставить в покое, чтобы сам для себя все решил
Девочка Девочка Ученик (14) 6 лет назад
Я серьёзно, прямо говорю это человеку тип:" мы как-то отделяемся". Потом, мы выясняем причину... и начинаем всё с чистого листа.. ( дружба)
Elena Elena Ученик (101) 6 лет назад
Согласна с комментами выше.
Начинаю спрашивать человека, какая причина этого "отдаления". Если ответ типа "Нет, всё нормально. Тебе показалось"- то становится немного легче и продолжаю общение с человеком, а если нет - гудбай . Но если человек очень сильно дорог, то конечно стараюсь как- то сохранять наши отношения...
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Нужные и Важные для нас люди всегда есть и остаются в нашей жизни - все остальные ( Кто ушёл) были для жизненного опыта ( сравнения )
Eldar Alk Знаток (275) 6 лет назад
Ищу причину. Если ее нет, иду к нему и прямо говорю об этом ему.
Если всё обсудить, найдете причину.
Дмитрий Соболев Мыслитель (5052) 6 лет назад
Нужен глубокий анализ конкретных отношений, на основе этого аналитического исследования, предпринимаются выработанные меры, направленные на "реанимацию", восстановление, закрепление и улучшение/гармонизацию отношений. Отношения двух людей, всегда уникальны (человек, как отпечаток пальцев, а два человека, это еще более уникальное сплетение), следовательно шаблонов в советах, не может быть в принципе, по определению.
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) 6 лет назад
Я уйду, нужна буду - сам меня найдёт. Вот так ушла один раз, человек через месяц одумался, а было поздно. Начал лезти ко мне со своей любовью, а я к нему уже ничего не испытывала, кроме жалости. Даже удивительно было. Так вроде любила, такая страсть была. Видимо, гордости во мне много. Почувствовала холод и отошла в сторону. А человек переосмыслил, что со мной все-таки было лучше. Но было поздно...