Как вы понимаете смысл этой цитаты? "Борись до конца, боль временна, триумф вечен"
Иногда триумф не стоит той борьбы которая приносит боль, так что - скептически!
Цитата недалекого человека.
Так и понимаю. Боль, слабость, лень и прочее что заставляет тебя сдаться, все это пройдет и забудется, если ты их преодолеешь, а триумф навсегда закрепится в твоем характере. И в то же время, поддайся слабости, сдайся, и эта боль всю жизнь будет тебя преследовать, отпечаток того, что ты не смог, что ты слабак.
Главное - цель! Ради нее иногда стоит пожертвовать многим или, даже, умереть.
Никак не понимаю. У каждого свой жизненный опыт, и каждый по-своему видит жизнь. А еще бывают взлеты и упадки настроения, когда мы несем всякую чушь, за которую бывает стыдно в нормальном состоянии. Хотя, в некоторых жизненных ситуациях, такие фразы могут помогать, выступая в роли мотиваторов. Только вот беда - когда реально сильно больно, уже не до мотиваторов...)