Научите ставить знаки препинания

Всем привет научите ставить двоечнику знаки препинания ну я не могу понять когда ставить запятую а когда точку я уже знаю что точка ставится когда заканчивается мысль но просто не понимаю приведите примеры пож

Всем привет! Научите ставить двоечнику знаки препинания, ну я не могу понять, когда ставить запятую, а когда точку. Я уже знаю, что точка ставится когда заканчивается мысль, но просто не понимаю, приведите примеры, плз

Возьми И. Бунина, А. Чехова и почитай. Они писали сразу без корректоров. А потом начни переписывать текст, вслух его произнося со всеми знаками препинания. Так и выучишь. А за ошибки не переживай. Если в мыслях будет порядок, то и на письме будет все правильно

зачем.. они дробят мысль и лохматят)))

Одним словом не объяснишь, но очень радует наличие желания изучить. Начни изучать с 1 класса летом. Данный раздел, который ты описал в русском языке -пунктуация.

Учитель зашёл в класс запятая поздоровался с ребятами точка Дети встали не все точка