Проголосовало
33 чел
Варианты ответов
Ali HamhМудрец (11718)
7 лет назад
Аллах, Милостивый Милосердный . А люди не благодарны, и часть являются тиранами
OMEGAОракул (68303)
7 лет назад
Здесь вы описываете про своего бога.
Ваш бог видимо такой.
И не надо писать нам на иглупешие списки для голосования.
Мударис ИбрагимовМыслитель (5337)
7 лет назад
Люди все приобретают сами, а Он дал им исключительную свободу выбора. Искренне, верно соблюдающие религию по Его Книге получают счастье и благополучие в обоих миров, а не соблюдая игнорирующие Его, восстающие против Него, не соблюдая приобретают несчастье и наказание в обоих миров. Это закономерность, мудрый, справедливый закон.
Александр ТарлецкийМыслитель (8827)
2 года назад
Ты хоть что-то знаешь, и кто сказал что в Ад на вечно, тем не менее Ад на земле, может есть и ещё ад но для особенных ублюдков
А вам не кажется, что Бог является кем-то вроде диктатора или кровавого тирана? Ведь сами посудите: болезни, кары небесные, жизненные неудачи, мучения свои и даже близких - это то, что ожидает вас если вы не выполните волю божью. По сути Бог (если он есть) является могущественным диктатором, который заставляет выполнять свою волю путём устрашения. Например, вы конечно попадёте в Рай, если вы выполняете божьи законы, полностью лояльны к Богу, да и попросту верите в него. А вот если вы, даже и не слышали ни о каком боге, то будьте уверены, что обязательно попадёте в Ад. Плевать, что вы были законопослушным и добрым в жизни - вы ведь не знали и не почитали Бога, что нанесло всевышнему тяжёлые нравственные страдания морального характера. А значит - гореть ему в Аду. Вечно!
Ведь и сама Библия изобилует - пандемиями, голодом, геноцидом. Это всё последствия того, что Богу что-то не понравилось.
Я конечно понимаю, что люди - это неблагодарные и (в большинстве своём) тупые животные, которыми движут достаточно примитивные потребности. Им лишь бы пожрать, повеселиться, поразмножаться (можно и без размножения, как такового), можно и повоевать (ну или набить друг-другу морды, чтобы поднять свой самцовый статус). И порой к ним нужен соответствующий подход, в виде живительных звиздюлей, а порой и более радикальные, ведь бешеных собак - убивают, ибо по другому с ними нельзя. Но ведь Бог всемогущий, а значит мог придумать и более мягкие способы исполнять свою волю. К тому же - он даёт человеку свободу (да-да, он может таким образом просто устраивать испытания и т. д.), наделяет его животными инстинктами (различие только в том, что человек поумнее средней обезьяны и обладает моральными качествами), а потом обижается когда такие несовершенные существа косячат и отправляет их в Ад. Ведь он не мог создать человека более совершенным и мудрым (почему-то? Очередное испытание Господне?), а создал лысую обезьяну с "мозгами", которые многие не используют по прямому назначению. Эта лысая обезьяна живёт лет 70, со всеми своими пороками. После чего - рискует попасть в Ад, из-за того что плохо повёл себя на Земле. Так и получается, что живёшь ты на "грешной" земле лет 70, со всеми своими недостатками, которые тебе даровал сам-же Бог, оступаешься пару раз, косвенно из-за самого Бога, который дал или не дал тебе те или иные качества (ну ли ты, например, просто, не веруешь в "правильное" божество), после чего - всемилостливый и всеМУДРЕЙШИЙ Бог, который любит нас - отправляет тебя в АД... НАВЕЧНО... Там тебе, путём заливания расправленной стали в анус объяснят, что нужно верить в добрейшего старца на небе, иначе попадёшь "к нам".
Так получается, что Бог - кровавый диктатор, и он наказывает за те несовершенства, которыми сам же и наградил человечество (хотя мог всё сделать и гораздо лучше), ну или просто жёсткий дрессировщик? А вы как думаете?
P.S. Заранее извиняюсь за опечатки.
P.S.S. Текст ни к чему радикальному не призывает.