Бог дуален?.. ...природа Бога - дуальна?...

... Мастер (2009), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (154021) 6 лет назад
Хайдеггер писал, что die Vielheit der Götter ist keiner Zahl unterstellt. Немного исказив смысл, это можно перевести как "Множественность Божественного невыразима при помощи чисел". Бог может быть одновременно одним, не одним, ни одним и их единством.
Остальные ответы
Иван Помидоров Просветленный (30175) 6 лет назад
Согласно христианскому учению он триален...
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168382) 6 лет назад
То, что Бог оперирует крайностями, это без сомнения, но кроме того, Он обязательно выносит Итог.
а минь Оракул (77145) 6 лет назад
Бог не только един, но един с ангелами и сыном Иисусом Христом
таковы свойство любви.
ведь и земные любящие пары всё чувствуют что с партнёром происходит.
spiron Мудрец (10433) 6 лет назад
дуальна лишь материя.
даже человек триаден: тело, душа, разум.
tovarisch cheburaskin Гуру (3722) 6 лет назад
Нет. Дуальна лишь природа ума. Бог - это идея, попытка выразить невыразимое, это не личность.
Никуся Высший разум (278635) 6 лет назад
Кащенко рулит
Наполеоны обожрались мухоморов