Если я получаю удовольствие от того, что помогаю людям- я эгоист?

Kirill Belov Мастер (2359), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Зиновьев Гуру (2981) 6 лет назад
Все мы живем реализацией потребностей эго. По этому, да
Technocrat Просветленный (25556) 6 лет назад
Ты герой.
Продолжай, размножайся.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621720) 6 лет назад
Получать удовольствие это пошло. Это прямое зло.
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Только мучаться тяжело )
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621720) а никто и не обещал лёгкости.
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 6 лет назад
не, эгоист, но можешь быть тшеславным, например .
John G. Wild Оракул (97122) 6 лет назад
Смотря что такое "эгоист".
И "испытываю удовольствие".
ed podgornij Оракул (54301) 6 лет назад
тут не понятно ...как чем зачем и так далее ты помогаешь кто это оценит? потому тут просто болтология ни о чём в принципе ...как это часто бывает ...эгоист ты хренов ...как в том анекдоте ...заходит пациент: - доктор у меня мания величия ...Доктор посмотрел так пристально и сказал: - Да что ты червь знаешь о настоящей мании Величия ты ...жалкий и ничтожный человечишко ?!
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
То есть лучше не задаваться вопросами вообще? Держать их при себе? Потому что и так и так будешь засудим?
ed podgornij Оракул (54301) Не ...не ...нормально ...нормально ...ты так не обращай особенного внимания ...я сегодня скажем так ...не в особенной форме ...задавать вопросы надо и не лишне ...просто что ответы разные и понимать их надо правильно ...не спеша с выводами ...Это фундаментальные понятия на самом деле ...эгоиз м и альтруизм ...и с ними не так всё просто ...в человеке сидит и то и то - это однозначно ...и когда как кто поступит это непредсказуемо ...и пусть будет так ...Но всё хорошо в меру. Как альтруизм так и эгоизм ...это надо отдавать себе отчёт - всегда ...
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Спасибо )
ed podgornij Оракул (54301)
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) 6 лет назад
Ты хороший, а определил себя-плохим.
Lexansan Ger Оракул (74772) 6 лет назад
Если вы их не принуждаете за счет их свободы принимать вашу помощь, то нет