ЛИЦЕЙ НИУ ВШЭ Планирую попробовать поступить в это место. Стоит ли? Какие есть плюсы и минусы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В любом случае в вуз поступать будешь по баллам ЕГЭ. Если собираешься связывать жизнь с этой профессией, то скорее всего узнаешь что-то новое. Но нагрузка тоже будет увеличена за счёт дополнительных предметов. И не факт, что в этом лицее будет хороший уровень обучения математике и обществознанию, которые тебе пригодятся. Надо бы навести справки, как сдали ЕГЭ лицеисты в этом году...

Если достаточно мотивировани понимаешь, что тебе нужно, то поступай. Лицей предоставляет большую свободу и ты сам выбираешь траекторию обучения. Многие ребята совсем расслабились и в итоге довольно плохо сдали егэ. Но те, кто реально брал все, что давал ему лицей, стали победитлями олимпиад. Так что решай