Куда обратиться, если отец оскорбляет и алкоголик?

девченка Ученик (248), закрыт 6 лет назад
Мне 17. Живем с папой вместе. Мама умерла 2 года назад. Папа от пьянки вообще с ума сошел. Запрещает мне куда-либо ходить, гулять. Сейчас денег нет вообще, хотела пойти на работу, он запретил, сказал несет ответственность. Уехала к парню, так он позвонил, сказал в розыск подаст. И говорит, что я сижу на колесах, наркоманка. Вообще не знаю, что делать. Я вообще не имею вредных привычек.
Лучший ответ
Алекс Просветленный (31419) 6 лет назад
Считаю алкоголиков надо лишать родительских прав. Вы сможете это сделать до своего совершеннолетия, при этом освободите себя от уплаты алиментов отцу. А это обязательно наступит, когда он станет не способен зарабатывать на жизнь. Зачем вам ярмо вешать на шею. Итак, вам нужны доказательства, что ваш отец злоупотребляет правами родителя и алкоголик. Вызываете несколько раз участкового и берете у него соответствующее подтверждение в письменном виде данного факта. Затем идете в орган "опеки и попечительства" и просите их представителя начать процедуру лишения родительских прав, имея на руках док-во алкоголизма вашего отца. С одной стороны, это жестоко по отношению к вашему отцу. С другой — справедливо! Нет места в этой жизни алкашам и пьяницам, сами не живут и другим психику ломают.
НаталияПросветленный (33839) 6 лет назад
Суды не лишают родительских прав в отношении почти совершеннолетних детей.
Остальные ответы
vk.com/mexahuk Мудрец (16317) 6 лет назад
найди ему новую жену
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
в отдел опеки с заявлением об эмансипации
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 6 лет назад
Попытайся уговорить его закодироваться. Главное, чтоб он осознал и пошел сам добровольно. Бей на то, что ты и так потеряла мать, тебе нужна поддерка родителя. Может он и опомнится. Кодиру сразу на 2 года. Потом лучше повторить, пока снова не начал пить. Может и получится. Если нет, то в 18 лет ищи работу и квартиру.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 6 лет назад
Жди до 18-ти лет. Пожалуешься, всё равно с отцом останешься. Представь его реакции на твои жалобы. У тебя возраст переходный.
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Пробуйте уговорить папу закодироваться. Если не можете, обращайтесь в отдел опеки с просьбой о защите Ваших прав. Они могут найти рычаги воздействия на отца, могут помочь с трудоустройством.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
ДАмсь. ТРУДНАЯ у ВАС ситуация. Если привлечь его к ответственности, втихушку ещё больше плохо будет делать НЕ привлечь ...НЕ ИЗВЕСТНО что будет дальше. Через родственников и его друзей попробуй. Не поймёт, идёшь в Администрацию района, там есть Клмиссия по делам несовершеннолетних и Защиты их Прав, Так и называется КДН и ЗП. Сходи, поговори. Психолог в состав комиссии входит, врачи. Хуже не будет. Помочь ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО.
Rem Просветленный (26288) 6 лет назад
У вас до 18 лет и юридического совершеннолетия всего ничего осталось. Дотерпите уж и делайте что хотите.
Ирина Знаток (251) 7 месяцев назад
Алкоголизм по классификации ВОЗ - это заболевание, такое же, как диабет, скажем, или рак. Люди, включая алкоголиков, это не знают, одни осуждают, другие не лечатся. В России есть бесплатная программа Ал-Анон для родственников алкоголиков, которая как раз и помогает решить проблемы проживания с алкоголиком. Есть соответствующий сайт с информацией. Имеет смысл походить на их группы, очно или он-лайн. А ещё есть программа для самих зависимых - Анонимные Алкоголики. И их сайты в Интернете.